Проверяем номер в мессенджерах и не только: как узнать, кто звонил с неизвестного номера

Звонки с неизвестных номеров – типичное по нынешним временам явление. Есть ли способы удовлетворить свое любопытство и узнать, кому понадобилось выйти с вами на связь? Конечно, есть, и их освоят даже те, кто на «вы» с гаджетами и Интернетом.

Подключаем услугу "Кто звонил"

Это хитрый эффективный лайфхак, как можно узнать скрытый номер. Сначала вы подключаете услугу "Кто звонил" у своего мобильного оператора. Обратите внимание, что опция является платной, поэтому заранее ознакомьтесь с тарифами. Далее включите на гаджете режим полета или и вовсе на время отключите устройство. Когда вы его включите, то вам придет сообщение о том, что такой-то абонент вам звонил. И даже если неизвестный попытался скрыть номер, то он будет отображен в СМС.

Через мессенджеры

В мессенджерах огромная база данных, поэтому там можно найти кого угодно. К счастью, многие абоненты об этом забывают, а вот вы можете воспользоваться их неосторожностью. Начните вводить номер телефона в мессенджере, и вы увидите результаты. Велика вероятность не то что узнать имя абонента, но даже и увидеть его фотографию.

Для того чтобы осуществить поиск, необходимо сначала добавить неизвестный номер в свою адресную книгу, после чего синхронизировать контакты с мессенджером.

Через поисковики "Яндекс" и Google

Введите номер телефона неизвестного абонента в поисковую строку любого крупного онлайн-поисковика. Вам будут предложены варианты, где встречался данный номер. Например, на сайтах бесплатных объявлений, в социальных сетях и т.д. В Интернете есть также специальные сайты, где люди делятся друг с другом контактами менеджеров, совершающих "холодные" звонки клиентам. В любом случае, если на каком-то портале номер был «засвечен», то поиск вам это выдаст.

Используем сервисы

В предыдущем пункте было упомянуто о платформах, где пользователи интернета делятся друг с другом информацией о номерах телефонов, предупреждают, где аферисты, а где операторы кол-центров. Вы можете пробить номер неизвестного абонента сразу на таких сайтах: ktomnezvonil.net, кто-звонит.рф, zvonili.com и т.д.

Через банк

Возможно, неизвестный абонент является клиентом одного из крупных банков, например Сбера. Тогда вычислить его будет очень просто. Зайдите в интернет-банкинг и выберите опцию перевода денег по номеру телефона. Введите номер телефона, а потом укажите любую сумму платежа. Можете не переживать: деньги не спишутся без предварительного подтверждения. Если человек, который пытался до вас дозвониться, является клиентом данного банка, то вы увидите его полное имя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы вычисляете неизвестных абонентов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.