Более 5 Гбит/сек: когда ждать в гаджетах новое поколение связи - Wi-Fi 7

Компания Intel анонсировала успешное проведение тестов суперсовременной технологии WiFi 7. Новый способ передачи данных сможет обеспечить соединение со скоростью на уровне 5 Гб в секунду. Планируется, что поддерживающие Wi-Fi 7 ноутбуки и смартфоны появятся уже в ближайшие несколько лет.

Уникальная технология передачи данных

Повсеместное внедрение технологии Wi-Fi 7 позволит обеспечить просмотр на компьютерах и мобильных гаджетах потокового видео в максимально возможном качестве. По заверению представителей Intel и их партнера компании Broadcom, экосистема и Интернет уже готовы и способны выдержать огромные нагрузки при передаче данных.

После внедрения этой технологии связи стримеры получат возможность передавать видео в формате 8K. Wi-Fi 7 даст толчок для развития виртуальной среды и метавселенной. Онлайн-игры выйдут на новый уровень графики, что невозможно было сделать при существующих ограничениях на скорость передачи данных.

Wi-Fi 7 позволит передавать по беспроводной технологии огромные по своему размеру файлы, разгружая корпоративные и домашние сети. По словам специалистов Intel, суперскоростной способ передачи данных может стать стандартом уже в ближайшие 2-3 года. Однако сегодня ни одно из существующих устройств еще не поддерживает эту инновационную технологию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ожидаете появления новой технологии беспроводной связи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.