Дом в доме: дизайнеры сделали пристройку к дому 1950 года и отремонтировали его. Фото того, что у них получилось

Дизайнерская студия Alma-nac реконструировала дом постройки 1950-х годов в пригороде Брокли, на юге Лондона, чтобы получился современный семейный дом. Проект, получивший название "Дом в доме", был возведен вокруг скромного двухэтажного здания, постройка которого датируется 1957 годом. И вот, что у них вышло после ремонта.

Оригинальный дизайн нового дома

Первоначально возведенный на месте разрушенного бомбой двухэтажного особняка, новый дом стал выглядеть серым и невзрачным по сравнению с другими особняками на той же улице.

Дизайнер из компании Alma-nac был нанят семьей, проживающей в доме, для того, чтобы превратить здание в подходящее жилое помещение для пары с пятью маленькими сыновьями.

"С самого начала мы, конечно же, рассматривали возможность сноса существующего здания и возведения на его месте другого, - рассказал директор студии Тристан Вигфолл, - Во многом это упростило бы нашу задачу, и нам бы не пришлось трудиться вокруг сохраненного здания. Однако, несмотря на то что здание визуально нелепо смотрелось с фасада, его конструкция была прочной и было бы странно сносить его и строить с нуля новое. Поэтому мы решили действовать иначе. Мы поставили перед собой задачу превращения этого гадкого утенка в поразительное современное произведение архитектуры, которое бы актуально смотрелось рядом со своими соседями по улице."

Строительство "дома в доме"

Для начала была полностью переделана крыша оригинального дома, а затем были использованы деревянные балки для полной реконструкции второго этажа.

Трехэтажное строение с фасада затем облицевали светло-серым кирпичом, что соответствовало фасадам окружающих домов, которые облицованы лондонским кирпичом примерно того же оттенка.

Конструкция строения получила скошенную крышу. На уровне первого этажа возвели пристройку, чтобы сформировать открытое пространство и сделать пешеходную дорожку, которая ведет обитателей к входной двери.

"Она ведет нас мимо открытой кирпичной стены оригинального дома, подчеркивая эффект "дома в доме". Внутри в основном сохранилась планировка передней части дома - существующая комната была превращена в уютный кабинет." - объяснили свое видение в студии.

Крыша пристройки также получила скошенную крышу, но, в отличии от главного дома, ее фасад был облицован окрашенными в белый цвет деревянными досками.

Внутреннее убранство

Внутри имеется открытая обеденная зона с одним центральным столом, окруженным стульями ярко-зеленого цвета.

Пара шагов разделяет обеденную зону и гостиную, которую в свою очередь украшают горчично-желтые и серые диваны.

Стеллажи занимают пространство от пола до потолка и забиты книгами и сувенирами.

Лестница ведет на второй этаж, где находятся три спальни с двуспальными кроватями, а также семейная ванная комната. На третьем этаже расположены еще три спальни со скошенными потолками под самой крышей. По всему дому лежат дубовые полы, а стены выкрашены в светлые цвета.

Этот оригинальный дом является одним из нескольких проектов, которые студия Alma-nac завершила в Лондоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам дом после реконструкции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.