Архитекторы придумали современную граненую готическую крышу для заброшенной часовни. Как она выглядит (фото)

Если в здании переплетаются традиции прошлого и современность, то оно приобретает неповторимый вид. Это доказали архитекторы компании Craftworks, преобразившие старинную часовню. Они установили на нее граненую крышу в готическом стиле, отчего постройка заиграла новыми красками.

Что получилось

Чтобы преобразить заброшенную часовню в южной части Лондона, сотрудники Craftworks установили сводчатый потолок и нижний цокольный этаж. Благодаря современной крыше постройка стала вызывать ассоциации с церквями работы немецкого архитектора Готфрида Бема.

Чтобы не нарушать архитектурное единство, при разработке дизайна часовни специалисты использовали традиционные религиозные атрибуты: неф, веерный свод, притвор.

На первом этаже сейчас находятся 4 спальни, ванные и рабочий кабинет. Это серьезное изменение, поскольку изначально здесь располагались кухня и столовая. Дизайнеры сохранили главные украшения архитектуры часовни - мансардные и арочные окна.

Подняться на второй этаж можно по темной лестнице, которая, согласно задумке специалистов, должна представлять собой контраст с белым оформлением нижнего этажа. Получается своеобразное противостояние дня и ночи, света и тени.

Вокруг дома разбит сад - еще одна дизайнерская находка.

Получилось очень необычное пространство, наполненное духом религиозности, при этом современное и стильное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам преображение старинной заброшенной часовни? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.