Я даже не знал о том, что существует столько видов горчицы, пока подруга не рассказала мне, как можно разнообразить привычные блюда с помощью этих соусов: делюсь хитростями с вами

Существует так много видов горчицы. У вас, вероятно, есть несколько банок в холодильнике. Но что такое горчица и как мы узнаем, какие сорта лучше? Горчица – это одна из старейших приправ в мире. Римские шеф-повара перемалывали ее семена с виноградным соком (известным как муст) в острую пасту, знакомую как mustum ardens, которая была сокращена до современного названия, когда соус прибыл в США. Я даже не знал о том, что существует столько видов горчицы, пока подруга не рассказала мне, как можно разнообразить привычные блюда с помощью этих соусов. Далее поделюсь хитростями и советами по приготовлению с вами.

Что это за продукт?

По сути горчица представляет собой комбинацию измельченных семян и некоторого количества жидкости - именно эти ингредиенты отличают одну разновидность данного продукта от другой. Некоторые бывают сладкие, другие - пряные, а третьи - просто вяжущие. Уровень жира в каждом типе горчицы в значительной степени определяется видом семян, например желтые более мягкие, в то время как коричневые или черные имеют твердую структуру.

Но жидкость – это то, что формирует горчицу: естественные ферменты, найденные в ней, активируются только в присутствии воды. Чем более кислой будет жидкость, тем дольше будет горчить на языке. Менее кислые сорта имеют тенденцию быть очень острыми, но вскоре после попадания в рот теряют яркость вкуса. Итак, вот лучшие виды горчицы, которые вы должны подавать вместе с гамбургерами, хот-догами, сэндвичами, колбасами и многим другим.

Желтая горчица

«Золотое дитя» традиционной горчицы - желтая разновидность является наиболее широко выращиваемым типом семян и имеет самый мягкий вкус. Ярко-желтый цвет этой горчицы происходит от куркумы, которая в сочетании с золотистыми семенами, уксусом и водой (и, возможно, некоторыми дополнительными специями) образует вязкий соус. Желтая горчица имеет свежий, терпкий и острый вкус. Используйте ее для гамбургеров, хот-догов или в домашних заправках для салатов или соусов.

Дижонская горчица

Дижон – это классическая французская горчица, которая существует в мире с конца 1800-х годов. Хотя Дижон является регионом Франции, где производится выдающаяся горчица, сам термин не является названием для этого продукта питания, и большая часть его производится за пределами Франции. Ее часто делают с белым вином из коричневых или черных семян. Дижон обладает более острым и пряным вкусом, нежели желтая горчица. Острый вкус особенно хорошо сочетается с винегретами, бутербродами, майонезом или домашними соусами.

Пряная коричневая горчица

Для такой горчицы обычно используется немного более грубый помол, нежели для желтого сорта, и многие марки этой разновидности, попадая в бутылки, сочетают коричневые и желтые семена, а также специи, такие как имбирь, мускатный орех или корица. Пряная коричневая горчица имеет очень сложный, горячий и землистый вкус, который подходит для многих деликатесов, хот-догов и бутербродов. Почему? Потому что она создана, чтобы противостоять богатому соленому мясу, такому как пастрами, солонина и колбаса.

Медовая горчица

Как следует из названия, медовый сорт - это сочетание горчицы и меда. Соотношение обычно делается один к одному, но некоторые стили приготовления слаще других. Благодаря своему уже прирученному вкусу желтые семена чаще всего используются для медовой горчицы. В ней много сладкого вкуса, так что вы можете использовать этот соус в качестве приправы к блюдам, подходящим для детей, таким как куриные наггетсы или заправки для салатов.

Цельнозерновая горчица

Для ее приготовления используются целые семена. Они имеют мягкую текстуру и содержат много глубоких, богатых ароматов. Попробуйте ее в рамках приготовления восхитительного рецепта жареной курицы с овощами или для создания глазури из сидра.

Таким образом, привычные блюда можно легко разнообразить с помощью этой великолепной приправы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, сколько видов горчицы существует?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.