Когда остается лаваш, кладу его в пакет и добавляю специи: и продукт не пропадает, и вкусный снек к фильму имеется

Лаваш — тонкая лепешка, которая готовится из пшеничной муки. Такое хлебобулочное изделие часто используется в качестве основы для приготовления закусок и горячих блюд. Единственный недостаток лаваша — быстрое высыхание. Однако не спешите выбрасывать оставшиеся кусочки, ведь из них можно приготовить ароматные хрустящие чипсы. Такую закуску можно приготовить к просмотру фильма с друзьями. Способов приготовления снека из лаваша существует немало, однако здесь будет описано только 3 рецепта.

Чипсы с ароматом паприки и томата

Лаваш нарезают небольшими кусочками (треугольными или квадратными).

Нарезку отправляют в целлофановый пакет, добавляют туда по ¼ ч. л соли, паприки и черного молотого перца, немного томатной пасты. Ингредиенты слегка сбрызгивают маслом.

Снек с пряностями

Лаваш, нарезанный небольшими кусочками помещают в пакет и отправляют следом ½ ч. л. приправы «Прованские травы». Нарезку солят, сдабривают черным перцем. Чтобы лепешка хорошо пропиталась специями, добавляют немного масла.

Сырный вкус

К кусочкам лепешки добавить ¼ ч. л. соли, щепотку перца. Потребуется также 1 ст. л. масла и 2 ст. ложки натертого на терке сыра (подойдет любой сыр твердых сортов).

Выпекание

Способ приготовления для всех рецептов одинаковый. После того как соединяют все ингредиенты, пакет остается закрыть и тщательно перемешать его содержимое.

Задача состоит в том, чтобы кусочки лаваша были покрыты пряностями со всех сторон.

Будущие чипсы выкладывают на противень, покрытый пергаментной бумагой.

Выпекать закуску нужно при температуре 160 градусов в течение 10-15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое блюдо? Будете готовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.