Овощечистка не сравнится с моим изобретением: для чистки моркови беру фольгу

В современной кухне можно найти немало высокотехнологичных средств для выполнения множества кулинарных операций. Чистка овощей и фруктов сегодня полностью обеспечивается специальными инструментами, которые позволяют экономить время домохозяйки. Но что делать, если под рукой нет даже обычного ножа? В армии мы обходились альтернативными средствами, которые наверняка есть в любом хозяйстве. Один из них – фольга. С ее помощью можно без труда очистить морковь.

Чистящий шарик

Для такой задачи подойдет обычная пищевая фольга из алюминия. Достаточно небольшого куска – главное, получить скомканный шарик минимальной толщиной два-три сантиметра.

Этого будет достаточно, если потребуется чистить небольшое количество продукта. Если же предполагается объемная работа, то лучше и шарик делать как можно больше.

Процесс чистки очень простой – под струей воды над раковиной совершаются характерные возвратно-поступательные действия с давлением на поверхность моркови. В среднем на обслуживание одного корнеплода должно уходить не больше минуты.

После армии я не часто обращался к данному методу чистки моркови, но каждый раз он по-настоящему выручает. Иногда казалось, что этот способ гораздо удобнее традиционного применения ножа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете другие альтернативные способы чистки овощей и фруктов?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Лучше вообще не чистить, чем применять фольгу.
Копировать ссылку
1
Дурная баба ----алюминий очень вреден для человека а ты жрешь его пачками проконсультируйся у ученых людей
Копировать ссылку
Вася, ты сам то понял, что написал? Как можно нанести алюминий на морковь, потирая ал/фольгой продукт, который твердости мягче? А о том, что алюминий очень вреден для человек ты узнал от агентства ОБС (одна баба сказала), а как же ложки, вилки и пр. посуда? Много поколений применяло ложки, вилки и пр. и ничего, ещё и тебя на свет родило.
Копировать ссылку
1
Наждачка лучше очищает морковку, а болгарка-круче!!!!
Копировать ссылку
1
потом алюминий будет на моркови
Копировать ссылку
4
Пппц, себестоимость чистки - фольга + струя воды((((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.