Начался сезон цветной капусты. И снова я готовлю любимую капусту в йогуртовом соусе

Из простой цветной капусты можно приготовить очень оригинальное блюдо. Все дело в экзотических специях и йогурте. Таким же образом готовится картофель, рис или хлеб. Описанный ниже рецепт позволит насладиться отличным вкусом за ужином или обедом, при этом получить нужные витамины и здоровую пищу.

Приготовление

Помойте и очистите цветную капусту, морковь, лук. Затем капусту разделите на соцветия, а морковь нарежьте мелкими полосками. Разрежьте лук на небольшие рулетики. Вымойте и нарежьте лимон.

Цветную капусту проварите 6-8 минут в небольшом количестве кипящей воды с солью, куркумой и ломтиками лимона. Затем слейте воду.

Теперь нужно разогреть сливочное масло на сковороде и слегка обжарить цветную капусту вместе с морковью и луком.

Смешайте тмин, кориандр, перец и корицу. Обжарьте специи во фритюре, дайте немного остыть и перемешайте в йогурте. Теперь добавьте немного соли. вВыложите на тарелку: цветная капуста, морковь и лук. Залейте все соусом. Подавайте блюдо на стол.

Это блюдо в йогуртовом соусе — отличная находка для вегетарианцев и всех, кому важна качественная, полезная еда. Морковь и лук в этом рецепте должны быть обжарены совсем немного, чтобы они сохранили свою свежесть и все витамины. Пробуйте и не сомневайтесь... Это очень вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пишите, как вам этот рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.