Лимонная паста или даже шашлычок: необычные способы приготовления таких обычных макарон

Из пасты можно сделать много необычных и просто фантастических блюд, которые непременно порадуют любителей макарон и тех, кто ищет разнообразия в их приготовлении. Многие из них можно приготовить за считанные минуты и с минимальными затратами. Некоторые из этих блюд отлично подходят для летних пикников, а другие будут как нельзя кстати в прохладные осенние или зимние дни.

В предлагаемых рецептах используются всевозможные формы макарон, поэтому для разнообразия их можно менять по своему усмотрению. Одни виды пасты можно готовить по будням, другие оставить для особых случаев.

Легкие шашлычки из макарон

Что может быть лучше макарон? Конечно же, макароны на шпажках! Любое блюдо кажется вкуснее, когда оно подается в виде шашлычков. Такой вариант идеально подходит для любого случая, его можно приготовить в качестве закуски для вечеринки или подать на обед или ужин как основное блюдо. К тому же оно очень простое, для него потребуется всего нескольких ингредиентов.

Нужно просто нанизать приготовленные макароны на шпажки, посыпать их сыром моцарелла, полить соусом маринара и поджарить во фритюрнице. Через пять минут вынуть шашлычки, украсить базиликом и подавать на стол.

Хеллоуинская паста

В ожидании Хэллоуина, многие ищут рецепты блюд, которые бы выглядели жутко и таинственно, но при этом были очень эффектными, вкусными и питательными. Можно легко приготовить такое хеллоуинское блюдо из макарон. Очень важно в таких случаях творчески подходить к процессу. Для этого угощения потребуются шпинатные феттучини, соус маринара, сердцевина пальмы и оливки Из последних ингредиентов делают "глаза", которые нужно положить поверх пасты и соуса. Особенно понравится такое кушанье младшим членам семьи.

С соусом из лимона и авокадо

Паста с авокадо и лимоном - это определенно нечто новое и необычное. Этот рецепт пикантного и свежего блюда, которое полностью изменит представление о макаронах, непременно стоит попробовать. Для начала нужно положить немного зелени (шпината и базилика) и спелый авокадо в кухонный комбайн, добавить сок и цедру лимона и оливковое масло. Смешать ингредиенты, чтобы получился красивый зеленый и бархатистый соус. Затем сварить макароны, добавить к ним сливочную пасту с авокадо и украсить половинками помидоров черри. Приготовленные таким способом макароны могут стать одним из самых любимых повседневных блюд.

Авокадо чрезвычайно богат питательными веществами. В нем содержится в среднем 2 грамма белка, 15 граммов полезных жиров и клетчатка. По сути, авокадо — это настоящая энергетическая бомба.

Сливочная паста с панчеттой и зеленым горошком

Это очень простое блюдо, а это значит, что его легко смогут приготовить даже начинающие хозяйки. Густые сливки нужно взбить. Затем их необходимо смешать с горошком и панчеттой и варить на медленном огне. В ходе приготовления добавить сыр и дать ему расплавиться. Затем нужно отварить макароны, соединить их с липкой сырной массой, перемешать и подавать на стол. Паста, благодаря сливкам и сыру, будет обладать великолепным сливочным вкусом.

Это блюдо готовится менее чем за полчаса, при этом оно очень сытное. Его можно сделать в любое время, поскольку все ингредиенты всегда есть под рукой. В него также можно добавить больше овощей, например, положить брокколи или тушеную капусту.

Легкий салат из макарон с брокколи

Салат с макаронами - универсальное блюдо, которое идеально подходят как для пикника, так и в качестве повседневного гарнира к хот-догу или гамбургеру. Он является типичным летним блюдом, однако и осенью будет желанным на столе. Салат из макарон с брокколи — это очень простой способ включать в свой рацион больше овощей. К этому блюду нужно приготовить сливочную заправку из греческого йогурта, белого винного уксуса, соли и перца. Останется только добавить к макаронам брокколи вместе с нарезанным беконом и репчатым луком. Теперь можно подавать на стол и наслаждаться. Одно из важных преимуществ этого салата - время приготовления. Для этого потребуется не более 15 минут.

Паста и фаджоли

Кто же откажется от хорошего сытного супа! Как насчет вкусного и аппетитного первого блюда в итальянском стиле с макаронами и большим количеством овощей? Этот суп с макаронами и фаджиоли полностью соответствует всем перечисленным качествам. В этом рецепте используются жареные помидоры вместо обычных консервированных и целых три вида фасоли - это каннеллини, гарбанзо и северная фасоль. Кроме того, предлагается добавить одну секретную специю, чтобы связать все ингредиенты. И эта специя - тмин. Еще одна особенность этого супа - он будет еще вкуснее на следующий день. Его можно хранить в холодильнике до одной недели.

Куриная брускетта

Любой хороший итальянский повар знает, что главное правило приготовления брускетты — это отказ от использования томатного соуса. Вместо него нужно взять свежие помидоры в сочетании с оливковым маслом, чесноком, солью и базиликом, тогда получится настоящая брускетта. Для ее приготовления используются такие ингредиенты, как спагетти, курица, лук, немного бальзамического уксуса, которым блюдо украшают сверху. Это очень быстрое, простое и весьма полезное блюдо. Но если нет желания делать брускетту с курицей, можно заменить ее говяжьим стейком, куском свинины или и вовсе отдать предпочтение вегетарианскому варианту.

Это блюдо лучше всего подавать в миске, а не на тарелке. Это позволит вкусам лучше смешаться. На дно миски нужно положить пасту, затем томаты с луком. Далее посыпать тонко нарезанным базиликом и тертым пармезаном. Сверху положить кусок курицы и полить бальзамическим уксусом.

Паста ароматная

Это блюдо наверняка станет хитом. Занимаясь приготовлением этой пасты с чесноком и душистыми специями, наполняющими дом своими ароматами, можно почувствовать, что находишься на сицилийской кухне. Основные ингредиенты блюда - это баклажаны, макароны и соус маринара. Важное преимущество в том, что этот рецепт очень простой. Потребуется всего лишь слегка обжарить баклажаны, добавить приправы и соус, а затем положить приготовленные макароны. Для этого блюда рекомендуется использовать ригатони.

Легкий салат с макаронами

Если вы отправляетесь на пикник с друзьями и вам поручили принести гарнир, но вы не знаете, что приготовить, и у вас мало времени, обратите внимание на этот простой рецепт салата из макарон, напоминающих по форме галстук-бабочку. Его можно приготовить в считанные минуты, и он обязательно всем понравится. Этот салат из макарон с помидорами, кукурузой, нутом, зеленым луком и сыром фета, заправленный домашним соусом из базилика, не только вкусный, но и очень питательный. Кроме того, он выглядит очень эстетично, когда разложен по тарелкам. Его можно есть в холодном виде прямо из холодильника. Этот легкий салат подойдет в качестве перекуса, обеда или ужина. Он послужит отличным гарниром к кебабам, хот-догам, филе лосося, вегетарианским бургерам.

Паста вегетарианская из сердцевины пальмы

Вегетарианская лапша - отличная безглютеновая альтернатива традиционной пшеничной. Паста, приготовленная из сердцевины пальмы, практически не отличается по вкусу. В рецепте используется пальмовая паста, купленная в магазине, которую не нужно готовить самим. Ее просто разогревают с оливковым маслом, чесноком, помидорами и базиликом. Это идеальный рецепт для приготовления вегетарианской пасты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы готовите макароны разными способами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.