Варим и маринуем. Оригинальный способ подать куриные яйца с красивым рисунком

Вам нравится экспериментировать с продуктами и готовить новые блюда? Тогда вас, скорее всего, заинтересует следующий рецепт. Особенно он понравится тем, кто любит яйца. Сваренные вкрутую, с оригинальным и пикантным вкусом, они станут отличной закуской, которой сможете угостить своих домочадцев. Подробнее о приготовлении этого оригинального яства узнаете из данной статьи.

Какие понадобятся ингредиенты

Кроме яиц вам потребуются еще такие продукты:

  • Специи. Можете поэкспериментировать и использовать самые различные приправы. Например, лавровый лист, бадьян, корицу, сичуанский перец и др.
  • Черный чай. Можете использовать пакетированный или листовой.
  • Соевый соус.
  • Вода. Она потребуется для варки яиц.

С чего нужно начать

В первую очередь варятся яйца. Преимущественно их готовят вкрутую. Если готовить их меньше, то желток получится мягче. После процедуры варки яйца нужно обязательно остудить. На данном этапе используйте ледяную или холодную проточную воду. Далее посредством металлической ложки, а именно ее тыльной стороной, простучите яйца со всех сторон. Важно, чтобы при этом скорлупа осталась нетронутой. В противном случае яйцо получится темнее.

Второй шаг

Теперь приступайте к приготовлению маринада. В отдельную емкость влейте немного воды и добавьте туда соевый соус. Доведите до кипения, после чего положите черный чай и специи. Интенсивность огня необходимо убавить и варить на слабом огне в течение пятнадцати минут. Сколько именно маринада готовить, решайте на свое усмотрение. Перелейте его в отдельную емкость или в многоразовый силиконовый мешочек. Туда же определите яйца. Главное, чтобы они были полностью покрыты смесью. Настаиваться яйца должны в течение суток. Можете также их подержать четыре дня в холодильнике.

Затем останется аккуратно удалить скорлупу и подавать яство на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас самая любимая закуска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.