Гастрономический тренд и просто вкусно: как готовить разными способами кроуффлы

Будь то завтрак, легкая закуска между приемом пищи или же воскресный бранч - вафли с круассанами с разнообразными начинками всегда будут просто идеальным блюдом.

Однако довольно часто бывает так, что мы не можем решить, чего же именно хотим больше. Чтобы долго не думать, можно объединить два эти блюла в одно.

Хрустящие, теплые и вкусные кроуффлы являются новым кулинарным трендом 2022 года, который уже успел покорить социальные сети и сердца всех сладкоежек. Вот некоторые интересные идеи приготовления этого удивительного десерта, а также советы относительно того, как можно разнообразить эту выпечку.

Что такое кроуффлы

При помощи классической вафельницы можно приготовить вкусные хрустящие вафли, пиццу, запеченные тосты. Кроуффлы представляют собой совершенно новое блюдо, в котором сочетаются вафли и круассаны. Это отличный вариант для завтрака.

Эти небольшие деликатесы были изобретены в Корее примерно 5-6 лет назад, однако, в настоящее время они пользуются огромной популярностью во всем мире. В зависимости от гарнира, начинки и ингредиентов, кроуффлы не слишком калорийные и поэтому, периодически можно баловать себя этим блюдом.

Как приготовить кроуффлы

Для классического рецепта понадобится только вафельница и упаковка замороженного теста для круассанов.

Если есть желание, то можно приготовить слоеное тесто самостоятельно.

Тесто для круассанов достать из упаковки, осторожно разрезать по перфорированным участкам. Свернуть эти кусочки точно так же, как на обычный круассан.

Вафельницу немного смазать сливочным или растительным маслом и нагреть на среднем огне.

В миске венчиком слегка взбить корицу и сахар и обвалять в полученной смеси круассаны. Выпекать в вафельнице 2-3 минуты до золотистого цвета.

При желании можно заполнить любой начинкой на выбор и посыпать сахарной пудрой.

Самое главное для приготовления такой выпечки - брать бездрожжевое тесто, чтобы получить требуемую текстуру вафель.

Какие на вид кроуффлы

Несмотря на то, что тесто во время выпечки сминается в вафельнице, однако, все равно десерт имеет красивые слои и пористую структуру. По вкусу это как круассан, несмотря на то, что по внешнему виду он напоминает вафли.

Сочетается хрустящая, карамелизированная и золотистая корочка вафли вместе с нежной, немного жирной и слоистой текстурой круассана. Это позволяет получить невероятное сочетание, которое точно впечатлит даже самого настоящего гурмана.

Можно есть без каких-то добавок, так как в любом случае, получается очень вкусно.

Кроуффлы с шоколадом

Выпечка получится еще более вкусной, если предварительно наполнить тесто начинкой, а затем уже готовить.

Если нравится шоколад, то обязательно нужно попробовать приготовить такие кроуффлы с начинкой. Готовится максимально быстро и вкус при этом получается просто невероятный.

Потребуется упаковки слоеного теста для круассан, 50 г шоколадной пасты и сахарная пудра для посыпки.

Если не нашли специальное тесто для круассан, то можно использовать слоеное. Тесто раскатать и вырезать из него длинные треугольники. Смазать широкую сторону треугольников кремом и туго свернуть. Концы слегка завернуть внутрь и выпекать кроуффлы в разогретой вафельнице до золотисто-коричневого цвета и приятного хруста.

Сверху посыпать сахарной пудрой или полить шоколадным соусом. Наслаждаться вафлями в теплом виде.

Кроуффлы со вкусом тирамису

Нежный и ароматный крем помогает сделать этот десерт еще более оригинальным и изыканным. Чтобы сделать его, нужно взять:

  • замороженное тесто для круассан;
  • 1/4 ст. маскарпоне;
  • 1/4 ст. сахара;
  • 2 ст. л. сахарной пудры;
  • 1-2 ст. л. сливок доя взбивания;
  • 1/2 ч. ч. растворимого кофе;
  • какао.

Нужно дать замороженному тесту оттаять, а затем свернуть его в виде круассан, обвалять в сахаре и обжарить в вафельнице до тех пор, пока они не станут хрустящими и румяными.

Перемешать маскарпоне вместе со сливками, пудрой и кофе. Все это хорошо взбить до получения мягких пиков. Готовый крем выложить на кроуффлы и все хорошо посыпать какао.

Сладкая начинка

Кроуффлы хороши тем, что являются вкусным и необычным блюдом. Они универсальны, именно поэтому, можно наслаждаться этой выпечкой как со сладкими, так и с солеными начинками.

Чтобы обеспечить самый настоящий взрыв вкуса, нужно просто полить кроуффлы небольшим количеством меда или сливок после выпечки.

Также хорошим вариантом станет начинка из арахисового масла и свежие фрукты. Осенью можно наполнить кроуффлы тыквенным пюре. Чтобы сделать просто невероятный десерт, то можно использовать сочетание клубники со сливками или шоколадом. Можно полить вафли соленой карамелью, медом или сиропом по вкусу.

В качестве более легкого варианта хорошо подойдет джем, рубленые орехи, йогурт и свежие фрукты. Также можно подавать готовые теплые слоеные вафли вместе с холодным мороженым. Получается просто невероятное и восхитительное сочетание.

Соленые начинки

Можно насладиться кроуффлами с солеными начинками, например, с такими как салями с сыром в виде тостов или же пиццы.

Отличным дополнением станет песто с хумусом для создания уникальной закуски. Если нравится сыр, то можно обвалять вафли в небольшом количестве феты или моцареллы и только лишь после этого выпекать.

Очень вкусные кроуффлы с яичницей-болтуньей. Это идеальный вариант для ленивого воскресного завтрака. Именно поэтому, можно дать волю своему воображению и создавать просто невероятные деликатесы.

Отлиным будет бутерброд, который готовится из вафель в качестве основы, красной соленой рыбы и авокадо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то готовили такую выпечку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.