Как влияет на выпечку замена масла маргарином: выбираем лучшее из двух

Неопытные хозяйки обычно строго придерживаются рецептов. Те, кто имеет более развитые кулинарные навыки, иногда заменяют одни продукты другими. Зачастую эти изменения положительно влияют на результат, улучшают качество блюда. Масло и маргарин - продукты, входящие в состав многих видов выпечки. Какому компоненту лучше отдавать предпочтение?

Стоит ли заменять один продукт другим

Зачастую достаточно дорогостоящее сливочное масло можно заменить более дешевым маргарином.

Но в некоторых случаях такое изменение рецепта негативно отражается на вкусовых качествах блюда. В результате хозяйка напрасно тратит продукты и время на приготовление выпечки. Так можно ли заменять масло маргарином? Сначала надо разобраться, в чем разница между продуктами.

Масло производится из сливок. Маргарин - из растительных жиров. Казалось бы, особой разницы нет. Но стоит учитывать некоторые нюансы.

Если масло добавляется в тесто для того, чтобы оно стало более воздушным и пористым, компонент можно смело заменить маргарином. С его помощью можно даже достичь лучшего результата.

Маргарин также подходит для слоеной выпечки.

Когда не следует заменять масло маргарином

Лучше не делать этого в процессе приготовления выпечки из песочного теста. Оно отличается довольно высоким содержанием жира. Маргарин для таких изделий не подходит. Для приготовления крема также стоит использовать сливочное масло. Хозяйке не следует скупиться на этот продукт. Ведь от него зависят вкусовые качества выпечки.

Маргарин можно использовать вместо сливочного масла лишь в некоторых случаях.

Замена допустима в процессе приготовления изделий из слоеного теста.

Или в тех случаях, когда его надо сделать более воздушным. Выпечка из песочного теста и крема предполагают использование сливочного масла.

Если придерживаться указанных правил, блюда получатся вкусными и красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто заменяете масло маргарином? В каких случаях вы это делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.