Получите отличную начинку для пиццы и новый вкус салата: как консервы из морепродуктов могут помочь в готовке

У каждого дома наверняка найдется баночка консервов. Они не обязательно должны быть дешевым или среднего качества продуктом. В некоторых регионах рыбные консервы доведены до совершенства настолько мастерски, что вы никогда не поймете, что едите не свежую рыбу. В них используются морепродукты высшего уровня, а затем к ним добавляют ингредиенты, чтобы улучшить общий вкус.

В сегодняшней статье мы расскажем, что можно приготовить из рыбных консервов. В результате вы получите богатый питательными веществами ужин, который не требует много времени для готовки.

Котлеты из лосося

Повара рекомендуют всегда иметь консервированного лосося в своей кладовой. Из него можно приготовить множество простых блюд.

Рецепт котлет с лососем очень удобен, поскольку ингредиенты простые. А консервы из лосося могут похвастаться всеми питательными веществами, что и в свежем филе. В одной банке содержится столько рыбы, сколько рекомендуется есть еженедельно. Итак, для котлет потребуются: панировочные сухари, майонез и горчица, а также богатый полезными для сердца жирными кислотами омега-3 лосось.

Смешайте ингредиенты, кроме панировочных сухарей, и сформируйте руками примерно восемь маленьких котлет, затем обжарьте каждую сторону на горячей сковороде. Подавайте их теплыми. Такие котлеты прекрасно сочетаются с чесночно-лимонной зеленой фасолью или простым греческим салатом.

Соус из моллюсков

Консервированные моллюски — еще один упущенный из виду ингредиент, который может так много добавить к блюду. Помимо своей экономичности и простоты использования, моллюски являются отличным источником белка, наполненного полезными жирами. Если вам нужна сбалансированная еда, которая утолит тягу к углеводам, быстрый рецепт лингвини с соусом из белых моллюсков обязательно вам понравится.

Блюдо готовится менее чем за 15 минут. Это так же просто, как сварить макароны, открыть консервированные ингредиенты и снять цедру с лимона.

Классическая запеканка

Этот шедевр стоит недорого и готовится быстро благодаря основным продуктам, таким как яичная лапша, консервированный суп, тунец и хрустящий жареный лук. Если вам нужно блюдо, чтобы накормить семью, то такая запеканка из консервированных альтернатив идеально подойдет для ужина в будний день. Кроме того, поскольку рецепт универсален, вы можете найти уникальные способы улучшить вкус с помощью ингредиентов, которые есть у вас дома. Можно добавить свежий укроп и дижонскую горчицу или использовать соленые картофельные чипсы вместо хрустящего лука. На самом деле ваши возможности безграничны.

Сливочный суп

Супы — любимая еда во многих домах за их способность накормить всех родственников и приносить огромное удовольствие от каждой ложки. Горячий сливочный бульон в сочетании с кусочками сытных ингредиентов делает это блюдо приятным для ваших вкусовых рецепторов.

В этом сливочном супе собраны все универсальные продукты. Поскольку он имеет густую кремовую текстуру, вы можете добавлять консервированные ингредиенты, не упуская из виду общую текстуру. Кроме того, в суп вы можете добавлять абсолютно любые любимые продукты. Если у вас есть банка крошечных креветок или большая банка атлантического лосося, используйте их.

Домашний соус для Цезаря

Готовая салатная заправка обладает неповторимым вкусом, но ничто не сравнится с качеством, которое вы получаете при приготовлении домашней заправки. Это не только дешевле в приготовлении, но вы всегда будете знать, какие ингредиенты добавляете. Когда дело доходит до Цезаря, не экономьте ни на одном из ключевых ингредиентов, включая анчоусы. Крошечная рыбка имеет свои вкусовые особенности, которые поднимут ваш салат на новый уровень. Помимо приправы к салату, анчоусы отлично подходят к макаронам и пицце из-за богатого и пикантного вкуса, который они привносят в блюдо.

В качестве дополнительного бонуса анчоусы богаты питательными веществами. Например, омега-3 жирными кислотами. Из-за всех этих преимуществ для здоровья и вкусом, которые вы получаете всего от порции этой рыбы, стоит попробовать этот ингредиент.

Начинка для пиццы

Хотя у многих из нас есть любимая пицца, всегда интересно попробовать новые комбинации начинки. Сделайте пиццу с белыми моллюсками. Вы найдете исключительный вкус в каждом кусочке. Обжаренная брокколи, чеснок и лук-шалот - это сочетание придает превосходное качество этому удивительному пирогу.

В классическом рецепте используются свежие моллюски. Но наличие консервированных под рукой означает, что вы можете приготовить эту пиццу в любой момент. Мало того, что консервированные моллюски недорогие, вы можете их не мыть и не замачивать, а это значит, что сэкономите себе время.

Фаршированная рыба

Если вы любите рыбу и морепродукты, почему бы не соединить их вместе. И фаршированная рыба морепродуктами – это то, что вам нужно. Например, камбала, фаршированная крабами, — отличный вариант побаловать себя вкусным ужином. Но, как и в большинстве других рецептов, вы можете внести изменения в зависимости от того, что у вас есть под рукой.

Если у вас нет камбалы, ее легко можно заменить филе другой рыбой с нежным сладким вкусом, например, радужной форелью, или взять несколько порций пикши или лосося. Из консервов понадобятся крабовое мясо и креветки. Эти два ингредиента в сочетании будут иметь дополняющие друг друга вкусы и текстуры, которые отлично подойдут к вашему обеду из фаршированной рыбы.

Сливочный соус

Полить тарелку пасты насыщенным сливочным соусом — что может быть лучше. Такая еда часто связана с воспоминаниями, имеющими важное значение, поэтому даже аромат блюда может вызвать глубокие успокаивающие эмоции. Будь то густые сливки, использованные в соусе, или огромная тарелка правильно приготовленной пасты. Хотя приготовление самого сливочного соуса на удивление просто, есть несколько способов сделать его еще лучше.

Один из вариантов улучшить свое блюдо — использовать высококачественные консервированные морепродукты. Добавляете ли вы банку моллюсков или пикантных осьминогов, эти консервированные продукты обязательно улучшат ваше блюдо.

Сардины с макаронами

Обратите внимание на рецепт аппетитного букатини с миндалем, укропом и сардинами. Всего несколько сардинок, консервированных в томатном соусе, в корне изменят вкус привычных макарон. Миндаль придает приятный хруст и натуральный ореховый вкус, а укроп дает блюду легкий травяной оттенок. Хотя сардины гораздо менее соленые, чем консервированные анчоусы, их интенсивный пикантный вкус может отлично дополнить пасту или салат из тунца.

Безусловно, это тарелка с пастой и сардинами выглядит весьма аппетитна. Но мало кто думает о ее необычайной пользе для здоровья. Сардины являются источником витамина B-12 и омега-3 жирных кислот.

Придайте маслу новый вкус

Объедините банку анчоусов с двумя порциями несоленого сливочного масла - и вы получите роскошную смесь, идеально подходящую для множества блюд. Используйте ее, чтобы приготовить спагетти на ужин. Вы даже можете заменить этим маслом обычное сливочное в следующий раз, когда вам понадобится соус для изысканных макарон с сыром. Гости обязательно оценят кусочек масла с анчоусами и деревенский фермерский хлеб. Повара советуют несколько порций такого готового масла заморозить и доставать из морозилки только непосредственно перед использованием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

как часто вы готовите из консервов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.