«Лукойл» предупредил об интернет-мошенниках, которые призывают вкладывать деньги в якобы созданный компанией фонд

Интернет-мошенники добрались и до "Лукойла". Представители организации сообщили о росте ложных предложений гражданам по покупке топливных и бонусных карт. Злоумышленники сообщают россиянам о возможности существенной экономии на использовании указанного предложения. Однако на этом варианты обмана не заканчиваются.

Схема

В интернете набирает популярность еще одна схема развода. В социальных сетях активно распространяется видеоролик, сообщающих о создании компанией особого инвестиционного фонда с целью привлечения денег у населения.

Видео создано из нарезки интервью Вагита Алекперова и корпоративных роликов компании. Все это сделано для повышения доверия граждан к распространяемому злоумышленниками контенту.

Представители фирмы отмечают, что "Лукойл" не занимается созданием каких-либо инвестиционных фондов для физических лиц. Работники концерна призывают граждан не вкладывать деньги в различные непроверенные площадки.

При этом в фирме попросили людей сверять полученную от кого-либо информацию с официальной позицией концерна. Для этого достаточно только перейти на сайт "Лукойла" и прочитать все имеющиеся разделы.

Вместо итогов

Жуликов в сети много. Мошенники могут прикрываться известными именами и брендами. Поэтому людям необходимо крайне внимательно относиться ко всем предложениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с такими предложениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.