Макияж современной деловой женщины: как приучить себя к помаде в рабочие дни

Красить губы или нет? Очень важный вопрос, который каждая женщина задает сама себе. Ведь те, кто не начал эксперименты с цветом губ в школьном возрасте, могут так и не понять всей прелести процесса и результата. Многие девушки некомфортно чувствуют себя с помадой. Кажется, что ты съела что-то жирное и поблизости нет ни одной салфетки.

Сплошные неудобства

Начав посещать театральный кружок, танцевальную или театральную студию, девочки знакомятся с губной помадой. Ведь на сцене нужно быть яркой, заметной. Без алых губ не обойтись. Но первое впечатление от такого макияжа не всегда приятно. Так и хочется растереть, размазать рукавом это покрытие и не наносить никогда. А если пришла пора поесть? Особенно плохо дела обстоят с яблоком. Укусить этот вкуснейший фрукт с помадой на губах и не испачкаться невозможно. Не стоит и пробовать. Собираясь на вечеринку или праздник, можно сделать акцент на уста, это сделает образ законченным. Да еще и получатся отличные фото. Но постоянно подкрашивать, вытирать уголки рта – это задача не всем по силам!

Без спешки

Современным женщинам не всегда хватает времени на себя. А выглядеть хочется сногсшибательно и дома, и на работе. Поэтому приучать себя к помаде нужно постепенно, начав с гигиенического бальзама. Он может обладать увлажняющим эффектом, иметь приятный аромат. А вот перед нанесением помады, даже самого натурального цвета, губки нужно проскрабировать. Рельеф тут же разгладится, шелушения останутся в прошлом. Самый простой и доступный способ – это смесь чайной ложки меда и сахара. Нежными движениями нужно потереть смесью губы, нежно помассировать. После такой процедуры вы непременно почувствуете на себе взгляды мужчин, ведь такие сочные губки не просто манят - завораживают.

Выбираем цвет

Если вы никогда не красили губы, нужно правильно подобрать себе палитру, учесть цветотип кожи, волос, глаз. Не бойтесь экспериментов, пробуйте и выбирайте. Макияж - это сложная, но приятная работа!

Для удобства и экономии времени существуют стойкие косметические средства, которые держатся до нескольких часов без потеков и скатывания в комочки. Матовые помады подарят неотразимый эффект, но могут немного подсушить нежную кожу. После воспользуйтесь бальзамом.

Губная помада просто необходима на работе. Ведь она придает лицу выразительность! Как же приятно общаться с красивым, ухоженным и счастливым от всего этого человеком. Любите себя, преображайтесь, пробуйте новое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько раз в день вы красите губы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.