Никаких следов на посуде и экономия времени: семь преимуществ редкого использования губной помады

Помада – один из самых древних косметических продуктов. Испокон веков женщины, стремящиеся выглядеть привлекательно, ею пользуются. Между тем те, кто редко красит губы, получают как минимум семь преимуществ, о которых любительницы помады даже не догадываются.

Естественная красота

Губы, накрашенные помадой, особенно яркой, хорошо смотрятся на фотографиях. В жизни же использование помады порой приводит к довольно-таки казусным ситуациям. Например, если вы идете утром в супермаркет или отводите малыша в детский сад, то вряд ли будет уместен яркий, красиво накрашенный рот. Наоборот, покрытые помадой губы нередко смотрятся в таких ситуациях нелепо.

Конечно же, естественная красота губ гораздо сильнее привлекает мужчин, чем любая, даже самая дорогая и модная помада. Мужчины в принципе не одобряют использование губных помад, поскольку они сильно пачкаются.

Дыхание губ

Как известно, коже необходимо дышать. Многие женщины по этой причине отказываются от использования тональных кремов и пудры.

Но ведь губы также нуждаются в воздухе. И именно из-за того, что его им не хватает, губы при постоянном применении помады «съеживаются», утрачивают объем и смотрятся блекло. Более того, бюджетная помада нередко замедляет процесс регенерации кожи на губах.

Свобода самовыражения и чистая посуда

Женщины, губы которых не накрашены, могут спокойно есть, пить что угодно, не заботясь о том, как они при этом выглядят и насколько испачкали посуду.

Без помады на губах женщины могут позволить себе намного больше романтичных или дружеских жестов, таких как легкие поцелуи. Помимо аккуратности и возможности быть романтичной отсутствие помады имеет и еще один плюс – вы сумеете прочувствовать все тонкости аромата при выборе духов. Не секрет, что в состав помад включены сильные ароматизаторы, их запах сильно мешает при выборе парфюма.

Экономия времени

Если женщина собирается в спешке, например утром на работу, то аккуратно нанести помаду ей вряд ли удастся. Макияж требует времени и четких, спокойных движений. Соответственно, можно либо накраситься «криво», либо опоздать.

Женщины же, вместо помады применяющие прозрачный бальзам, собираются за считаные минуты. Экономия времени – неоспоримый аргумент в пользу отказа от применения помады, особенно для тех, кто любит подольше понежиться в постели и собирается в офис второпях.

Химические компоненты в составе

Помада для губ – продукт, содержащий невероятное количество консервантов, ароматизаторов, загустителей, красителей и прочих добавок. И если вы не готовите помаду самостоятельно, дома, а покупаете в магазине, то получаете продукт, в котором нет ни одного натурального компонента.

Будет ли безопасно для здоровья наносить такую «гремучую смесь» на губы? Несмотря на заявления производителей о том, что их косметика безвредна, губная помада является одним из самых распространенных аллергенов.

Нет неестественной пигментации губ

Как правило, цвет кожи лица и оттенок губ гармонируют. Редко можно увидеть человека с яркими губами на бледном, обладающем землистым оттенком лице.

При постоянном использовании дешевых и, как ни странно, суперстойких помад часть пигмента впитывается в кожу и остается на губах. Итогом использования помады становится почернение или покраснение губ, а иногда на них появляются и вовсе фантастические оттенки.

Разумеется, женщины, не красящие губы, с такой проблемой не сталкиваются.

Отсутствие аллергии и прочих неприятностей

Помада часто выступает в качестве аллергена. Но это вовсе не означает того, что кожа вокруг рта покроется сыпью, иногда появляются сильный насморк, слезливость, неудержимое желание чихать, отечность в горле.

Более того, помада часто становится виновницей сухости губ, возникновения трещин, особенно в уголках рта. Это обусловлено реакцией организма на состав косметики.

Гигиенические помады, бальзамы и кремы для губ отлично питают и увлажняют. Они являются отличной альтернативой яркой губной помаде, и их использование вполне уместно в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь губной помадой? Какие недостатки вы замечали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.