Художница из Норвегии создает удивительные образы, светящиеся в темноте: фото

Рите Шарме всего 24 года, но она уже прославилась на весь мир, когда выставила фотографии профессионального макияжа. Главной изюминкой стало использование ультрафиолетовой краски, светящейся в темноте. Удивительные работы понравились пользователем Сети, отметившим безграничную фантазию девушки.

Визажист-самоучка

Жительница Норвегии с детства любила рисовать. Она смотрела видео с уроками макияжа и училась всему сама. Ее техника совершенствовалась, а когда 3 года назад Рита победила в конкурсе профессиональных визажистов, то поняла, что ей хочется попробовать свои силы в чем-то новом.

Настоящий профессионал своего дела, дошедший до определенного уровня мастерства, стала рисовать на своем лице настоящие картины.

Птицы и животные, цветы и узоры, руны и звезды, облака и абстракции – чем только она не украшала свою кожу. А когда к причудливым узорам визажист добавила неоновую краску, сияющую в темноте, то поняла, что нашла свою фишку.

Даже несколько капель достаточно для того, чтобы вполне обычная внешность преобразилась.

Креативный мейкап

Светящийся макияж, который виден даже при выключенном свете, полюбился подписчикам норвежской самоучки. Уникальные произведения искусства вдохновили и других девушек создавать нечто подобное. И сейчас у Риты Шармы есть последователи, практикующие нанесение на кожу ультрафиолета.

«Я творю настоящее искусство. Для меня лицо человека – это обычный холст, на котором рождается чудо», – говорит визажист.

Неоновый мейкап отличается оригинальностью, а поскольку норвежка не боится экспериментировать, с каждым разом ее работы становятся все более интересными и сложными. А ее образы называют инопланетными.

Шарма, объединившая любовь к рисованию и искусству в своем творчестве, заявляет, что возможность творить – это ее жизнь.

«Я нашла свое призвание и вряд ли заинтересуюсь чем-то другим», – признается девушка. Рита уверяет, что для нее открылись двери в совершенно другой мир, чему она чрезвычайно рада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился сверкающий макияж, выполненный девушкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.