Как сохранить стойкость макияжа на целый день: советы и уловки от профи

Каждая женщина сталкивалась с тем, что выходила из дома с идеально выполненным макияжем, а к концу дня все размазывалось, тушь осыпалась, тени скатывались, а также появлялся блеск кожи. Вот несколько советов визажистов относительно того, как продлить стойкость косметики на более длительное время.

Как подготовить кожу к стойкому макияжу

Прежде чем приступать к нанесению косметики, нужно помнить о том, что кожа является "холстом", на котором нужно будет работать. Поэтому ее необходимо правильно подготовить. Кожные покровы должны быть безупречными, красивыми и гладкими.

Это позволит косметике хорошо проникать в кожу, исправлять имеющиеся недостатки и равномерно распределяться по поверхности.

Очищение лица

Чтобы убрать излишки подкожного жира и загрязнения, важно тщательно очистить кожные покровы. Для этого нужно применять специальное средство, подходящее для определенного типа кожных покровов. Если они жирные, то требуются мыльные пенящиеся средства и мицеллярная вода. Если кожа сухая или обезвоженная, то стоит выбирать средство с кремовой текстурой, масло для снятия макияжа или очищающее молочко.

Стоит это сделать еще до момента нанесения макияжа. Как уже было сказано, кожа должна быть гладкой и очищенной от загрязнений, чтобы лучше впитывать косметические средства.

Затем нужно нанести тоник на шею, лицо и область декольте. После того как уравновесите рН кожи, можно приступать к нанесению сыворотки.

Сыворотка

После того как кожа станет чистой, нужно нанести сыворотку. Это средство творит самые настоящие чудеса с лицом.

Есть множество вариантов сыворотки, которые подтягивают кожу и осветляют цвет лица. Кроме того, это средство помогает справиться с воспалительными процессами и акне.

Праймер

Не нужно наносить слишком плотный праймер. Однако это средство должно достаточно хорошо покрывать кожу и ложиться ровным слоем.

Праймер помогает повысить стойкость макияжа и сделать внешний вид просто безупречным.

Компактная пудра

Чтобы макияж держался на протяжении длительного времени, стоит сначала использовать жидкую тональную основу.

Это помогает достигнуть просто замечательного окончательного результата. Кремовые продукты стоит обязательно закрепить компактной или рассыпчатой пудрой. Тогда макияж продержится намного дольше и не поплывет.

Карандаш для губ

Чтобы помада оставалась на губах на протяжении длительного времени, нужно предварительно нанести подводку, а затем закрасить внутреннюю часть.

Чтобы добавить объем, покрыть сверху блеском. Результат будет просто невероятным, и макияж продержится на протяжении длительного времени.

Подводка для глаз и тушь для ресниц

Чтобы не появлялись темные круги под глазами в течение дня, стоит использовать стойкую тушь и подводку.

Они останутся в идеальном состоянии в течение дня, несмотря на трение и пот.

Фиксирующий спрей

Завершить нанесение макияжа стоит при помощи фиксирующего спрея, который поможет закрепить косметику, чтобы она продержалась целый день.

Это средство также способствует увлажнению кожных покровов, освежает их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы продляете стойкость макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.