Что можно и чего нельзя делать перед походом к профессиональному визажисту

С приближением зимних праздников вопрос о выборе макияжа для дружеских вечеринок и корпоративов становится все более актуальным. Некоторые женщины предпочитают делать мейкап самостоятельно. Другие выбирают макияж в салоне и доверяют лицо профессионалам. Это отличный способ порадовать себя перед наступлением долгожданных праздников. Какие правила стоит соблюдать тем, кто хочет обратиться к визажисту?

Записаться к мастеру заранее

Это правило особенно актуально для тех, кому нужен профессиональный макияж к Новому году. Перед праздниками в салонах обычно большие очереди. И, не записавшись на процедуру как минимум за месяц вперед, женщина рискует упустить свой шанс.

Тем более что, если запланировать поход к мастеру заранее, можно определиться с образом, посмотреть фотографии в Интернете, ознакомиться с рекомендациями стилистов, актуальными тенденциями моды.

Не следует проводить "жесткие" ухаживающие процедуры перед посещением визажиста

Принцип "лучшее - враг хорошего" в данной ситуации как никогда актуален.

Не следует использовать агрессивные скрабы, лазерные процедуры или восковую эпиляцию бровей перед походом к визажисту. После таких мероприятий на коже возникают покраснения, она становится раздраженной. Это портит внешний вид и заметно ухудшает результат работы визажиста.

Перед процедурой надо почистить зубы

Подготовка к торжественному событию отнимает много времени. Однако несколько минут на простую гигиеническую процедуру все-таки стоит выкроить.

Дело в том, что при нанесении макияжа визажист и клиент находятся на близком расстоянии. Частички пищи, застрявшие в зубах, плохой запах изо рта - все это производит неблагоприятное впечатление. Почистив зубы перед процедурой, клиент проявляет уважение к мастеру. И заботу о себе, ведь после нанесения помады пользоваться зубной щеткой будет нежелательно.

Стоит приехать в салон заранее

Этим клиент не только проявляет вежливость и уважение к мастеру, но и заботится о качестве процедуры.

Перед праздниками рабочие дни у визажиста обычно расписаны по минутам. После завершения процедуры он должен подготовить необходимое оборудование для следующего клиента. Если посетитель опоздал и задержал визажиста, мастер будет торопиться. Это плохо повлияет на результат работы. Обычно профессиональный макияж занимает от 40 до 60 минут. Учитывая это, надо планировать время так, чтобы приехать в салон пораньше.

Не перестараться

В данной ситуации надо снова вспомнить о том, что лучшее - враг хорошего. Профессиональный макияж с акцентом на губы или на глаза - самое разумное, оптимальное решение. Можно сделать мейкап в стиле смоки-айс. А на губы нанести помаду нюдового или нежно-розового цвета. Или, напротив, сделать макияж глаз минималистичным. А губы выделить яркой помадой. Безусловно, клиент имеет право высказать профессионалу свои пожелания. Но, если визажист отговаривает посетителя от той или иной идеи и предлагает иной вариант, вероятно, мнение мастера стоит учитывать. В данном случае это так.

Перед процедурой лицо надо тщательно очистить

То есть удалить загрязнения и излишки кожного сала при помощи средства для умывания, а затем воспользоваться лосьоном. И нанести на лицо легкий увлажняющий крем. Благодаря этим прцедурам кожа хорошо подготовится к нанесению макияжа.

И качество работы визажиста заметно повысится.

При наличии проблем с кожей или аллергии на какие-то компоненты, входящие в состав косметики, надо заранее сообщить об этом специалисту. И возможно, принести с собой подходящие средства для ухода за лицом. Кроме того, можно посоветоваться с визажистом по поводу того, как правильно удалять макияж. И как ухаживать за кожей после процедуры.

Как себя вести с визажистом? Основные принципы общения с мастером

Открытость, уважение, приветливость и вежливость - аспекты, от которых во многом зависит результат процедуры.

Прежде всего клиенту важно четко определиться со своими потребностями. И подробно объяснить мастеру, какой макияж нужен. Грамотный визажист всегда приветствует диалог с клиентом, открыт для общения. Если посетителя что-то не устраивает в работе мастера, ему надо вежливо, но твердо сказать об этом. Компетентный специалист учтет замечание и устранит недочеты. Клиент, который относится к мастеру с уважением и доверием, имеет больше шансов получить хороший результат, чем тот, кто не проявляет этих качеств. Важно помнить, что визажист прошел обучение и имеет практический опыт. Следовательно, лучше довериться поофессионалу и не переживать за результат работы. Напротив, стоит позволить эксперту взять бразды правления в свои руки. Клиенту лучше расслабиться и получать удовольствие от процедуры. Тем более что у мастера можно почерпнуть ценные навыки по уходу за кожей и нанесению косметики. В этом заключается еще один несомненный плюс этой процедуры.

Профессиональный макияж - важное мероприятие, к которому надо правильно подготовиться. Тогда результат будет стоит своих денег, а процедура подарит только положительные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращались к визажисту? Как вы относитесь к профессиональному макияжу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.