Техника обратного среза: как сделать смелый макияж глаз, которым можно похвастаться весной

Новый тренд в макияже называется Reverse Cut Crease, или техника обратного среза. Он вдохновлен макияжем 60-х с шармом ретро, ​​но «переворачивает» его, делая оригинальным, энергичным и красочным.

В социальных сетях он стал настолько популярным, что практически все инфлюенсеры в сфере красоты хотя бы раз продемонстрировали его на селфи или в сторис. Как вы можете догадаться из названия, это прием, который «переворачивает» пропорции макияжа глаз, инвертируя цвета и создавая эффект радуги, идеально подходящий для того, чтобы привнести красочный оттенок в солнечные весенние дни. Мы расскажем об этой технике и ее происхождении.

Истоки складок с обратным разрезом

Сейчас это один из самых популярных образов в мире макияжа. На данный момент мы можем определенно считать это классическим стилем макияжа. Несмотря на его единообразие, художники придумали разные способы переосмыслить форму, как это сделала лондонский визажист Ана Такахаши в конце 2021 года. Она перевернула стиль с ног на голову и создала так называемый обратный срез, который быстро стал широко распространенной тенденцией.

Линия среза прорисовывается очень точно, но то, как визажист инвертировала тени над ней, в отличие от стандартной чистой надбровной дуги, добавляет изюминку к популярной форме макияжа. Ниже темно-коричневой линии она нанесла белые тени на три четверти внутреннего века и растушевала коричневый оттенок на оставшейся внешней части. Она нанесла те же коричневые тени над линией возле внутреннего уголка и нанесла белые тени на надбровную кость. Есть также следы шоколадно-коричневых теней для век в форме кошачьего глаза на ее веке.

Вариации на тему

Это оказалось настолько хорошо, что вдохновило многих других любительниц макияжа на другие варианты этой техники.

Датчанка Фрейя Берманн создала свою собственную версию перевернутого среза, заменив белые тени на мятно-зеленые. По ее собственным словам, ей нравится ретро-стиль образа, который напоминает ей 90-е.

Хотя Шавонте Дилл из Англии понравился первоначальный вид, созданный Такахаши, после того как она увидела версию Берманн, ей пришла в голову идея создать собственный вариант. Как и в оригинале, она растушевала коричневую линию на складке, но добавила свою изюминку с розовыми тенями оттенка жевательной резинки.

Бьюти-блогер из Великобритании Челси Ученна тоже была вдохновлена оригинальной версией Такахаши с обратным вырезом и мятной версией, созданной Берманн. Будучи поклонницей ярких оттенков, Ученна хотела попробовать совершенно другую цветовую комбинацию: розовый и желтый.

Она затушевала складки цветом фуксии. Затем она добавила цвет фуксии и ярко-розовый оттенок к внутреннему уголку и растушевала яркий желтый цвет на надбровной дуге. Она использовала те же желтые тени на половине века и нанесла розовые тени на внешнем уголке глаза. С цветом фуксии она также создала растушеванный кошачий глаз.

Техника нанесения макияжа

Обратный срез — это макияж глаз с шармом ретро, ​​родившийся в 60-х годах и позволяющий подчеркнуть взгляд тенями для век, придав ему особую глубину. Для этого необходимо провести отмеченную линию по складке глаза, завершив все светлыми тенями или консилером на подвижной части века и темными тенями на неподвижной части.

При этом создается чувственный и озорной контраст как при открытых, так и при закрытых глазах. Конечно, это требует ловкости и опыта, но результат точно гарантирован.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой вариант макияжа? Сделали бы себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.