Тенденции 2023 года, которые доказывают, что K-Beauty всегда на шаг впереди: влияние корейской индустрии на нашу красоту

Южная Корея небольшая по размеру, но ее влияние на мир красоты просто огромное. Корейская косметика впервые появилась еще в древней Корее, когда в моде было мыло из бобов маш, лосьоны на растительной основе и увлажняющие кремы с сафлоровым маслом. Сегодня натуральности косметики тоже уделяется огромное значение.

С тех пор K-beauty прошла долгий путь. За эти годы ее рынок пережил несколько взлетов и падений, прежде чем наконец стал всемирно известным и узнаваемым сегодня. В последние годы корейская косметика получила признание за то, что предложила десятиступенчатую процедуру ухода за кожей, маски из сочных листьев и революционные ингредиенты, такие как муцин улитки и женьшень. Эта индустрия постоянно развивается и пополняется свежими продуктами и тенденциями в макияже. Вот модные веяния 2023 года, которые обязательно следует попробовать.

Гладкая кожа

Антивозрастные и омолаживающие процедуры не являются чем-то новым в корейской или западной косметологии. Но последняя волна демонстрирует, что следует делать макияж таким образом, чтобы сделать кожу максимально приближенной к той, которая свойственна младенцам. Для этого следует отказаться от темных теней для век и выразительного контура, а также других акцентных элементов в макияже. Это хорошо еще и по той причине, что натуральность позволяет быть не только привлекательной, но и здоровой, ведь многослойный макияж вряд ли можно назвать полезным для кожи.

Даже если вы уже далеко за пределами школьного возраста, все равно можете выглядеть молодо. В этом году следует делать макияж с учетом того, что кожа должна выглядеть менее глянцевой и более гладкой, а также матовой. Избегайте создания множества слоев на лице, сместив фокус к средствам по уходу за кожей.

Вы даже можете попробовать некоторые техники нанесения косметики. Сюда следует отнести детскую присыпку, которая наносится на лицо в качестве основы под макияж. Затем лицо погружается в холодную воду на 30 секунд для создания матового эффекта без пор. Еще один способ следовать тренду - свести к минимуму повседневные процедуры, сосредоточившись на том, что действительно нужно вашей коже.

Неаккуратные брови и ресницы

Еще некоторое время назад идеальные брови были в тренде. Девушки пользовались процедурами ламинирования и микроблейдинга. Но в этом году модны более небрежные брови без резких линий и объемной мультяшности. Если вы любите ухаживать за бровями в салоне, вы просто можете выбрать более щадящую версию микроблейдинга, которая позволяет получить более сдержанный эффект.

Эта тенденция относится и к ресницам, красить которые необходимо, оставляя на волосках комочки. Но не следует путать эту технику с той, которая предусматривает создание слишком объемных ресниц, которые являются акцентными в макияже.

Необходимо сделать ресницы немного слипшимися, будто вы перед самым выходом немного всплакнули. Для этого эффекта даже не понадобится тушь. Достаточно будет использовать воду и пинцет для соединения волосков между собой.

Светло-коричневый румянец

Поврежденная солнцем кожа никогда не была в тренде, но в 2023 году стал модным фальшивый загар. Возможно, вы уже видели нечто подобное. Корейская версия румянца - это исключение красного или розового пигмента на щеках, который был моден в прошлом году. Вместо этого следует использовать молочно-коричневые или карамельные оттенки для имитации летнего загара.

Начните с выбора коричневых румян, которые всего на пару тонов темнее вашего естественного тона кожи. Затем наберите их на кисть и немного распределите по щекам похлопывающими движениями. Румяна следует наносить на яблочки щек. Этот эффект должен быть похож на естественный румянец, созданный самой природой. Считайте, что это гораздо более мягкая альтернатива контуринга. И конечно же, не забудьте включить в свой уход солнцезащитный крем.

Шпатели для макияжа

Вероятно, у вас на кухне есть несколько удобных лопаток, и теперь пришло время принести их в ванную. Шпатели для макияжа хоть и не используются во всех остальных странах, но в Корее они стали особенно модными.

Тонкие инструменты сегодня все чаще используются профессиональными визажистами. И хотя эти инструменты называются шпателями, вы можете представить их как ножи для масла. С помощью них можно распределить основу под макияж и нанести немного тонального крема для создания ровной поверхности. Эти инструменты так популярны, потому что не оставляют разводов на коже, как это свойственно кистям.

Экологически чистые продукты

Такие средства для ухода за кожей фокусируются на удалении токсичных химических веществ с поверхности кожи. Наряду с этим становятся все более популярными продукты, которые не содержат ингредиентов животного происхождения. Это новый стандарт в K-beauty, которого вы тоже можете с удовольствием придерживаться. Так вы можете поддерживать сияние и здоровье своей кожи, не вредя нашим пушистым друзьям.

Добавки для красоты

Когда дело доходит до красоты, важно не только то, как вы выглядите снаружи, но и каково ваше здоровье. Соблюдение правильного питания - один из способов выглядеть отлично, но некоторые корейские компании делают еще один уверенный шаг вперед в отношении этого, предлагая косметические добавки, напитки и закуски.

Они предназначены для укрепления здоровья кожи и волос, улучшают цвет лица. Одним из особенно популярных ингредиентов корейской косметики является коллаген, который замедляет признаки старения и укрепляет ногти.

Патчи для лица

Корейские бренды предлагают использование специальных патчей и пластырей, последние из которых могут даже быть с микроиглами для трансдермальной доставки ингредиентов. Эта технология предусматривает использование гиалуроната натрия, кайенского перца и ацетилоктапептида-3. Эти патчи можно наносить еще и на губы, чтобы получить их дополнительный объем.

Красота ниже пояса

K-beauty - это еще и специальные продукты для личной гигиены. Они могут быть представлены в самых разных видах, но наиболее популярными являются пробиотические порошки. Многие бренды в этой области предоставляют инновационные решения для разных потребностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Косметикой чьего производства пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.