Тени с глиттером и эффектные глянцевые губы: семь смелых тенденций макияжа на 2024 год

Начало года – самое подходящее время, чтобы обсудить новые тенденции не только в одежде, но и в макияже. Ведь, как известно, мейкап занимает важное место в образе любой женщины. Если в 2023 году преобладали спокойные тона и стиль гранж 90-х, то в наступившем следует выбирать яркие цвета. Итак, каковы тенденции в макияже в 2024 году?

Синий макияж

По прогнозам стилистов, главным трендом наступившего года станет синий макияж, который будет представлен в самых разных оттенках. Визажисты рекомендуют сочетать его с губной помадой телесного цвета, чтобы создать привлекательный и свежий образ. Должно получиться просто идеально.

Тени для век с блестками или шиммером

Такие тени создают впечатление морозного утра. Не исключено, что в зимний период они станут любимым вариантом многих модниц. Сверкающие тени способны придать образу невероятного очарования и гламура.

Клубничный макияж

Такой макияж станет доминирующим в этом году. Он относится в первую очередь к румянам, которые следует наносить не жалея. Рекомендуется использовать румяна и помаду нежно-розового цвета. Клубничный макияж идеально подойдет тем женщинам, которые хотят выглядеть просто, но в то же время мило.

"Облачная" кожа

Этот новый тренд в макияже заключается в создании полуматовой кожи с небольшими сияющими акцентами. Это золотая середина между ультраматовой и сверкающей, как будто увлажненной кожей. Лицо с "облачной" кожей выглядит мягким и гладким, оно безупречно, при этом невероятно естественно. Этот макияж подходит на каждый день. Важно уделить должное внимание увлажнению кожи лица, используя для этого интенсивно увлажняющие сыворотки.

Глянцевые губы

Глянцевая губная помада помогает сделать губы более ухоженными и придает им сияющий эффект. Особенно подойдет такой макияж для тех, у кого сухие губы. Глянцевая помада способна придать им более здоровый и красивый вид.

Голографические тени для век

Такие тени создают очень интересный эффект - они переливаются, сверкают и смотрятся очень привлекательно. Макияж глаз с голографическими тенями получится сияющим и неповторимым.

Макияж в стиле Douyin

Это еще одна модная тенденция 2024 года. Этот китайский макияж, который еще называют кукольным, поможет создать безупречный сияющий образ. Он отличается тонкими линиями и легкими акцентами. Благодаря очень модному макияжу глаз в стиле эгье саль, когда создается эффект небольшая припухлости в области нижнего века, можно сделать внешность еще более милой и очаровательной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой макияж вы предпочитаете, независимо от трендов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.