Смотрится так, как будто мы пришли с мороза: эффектная техника макияжа «замерзшая девушка»

Большой популярностью сегодня пользуется тренд на макияж «замерзшей девушки», который впервые появился в социальной сети TikTok и стал одним из самых интересных и востребованных трендов. Самостоятельно выполнить такой макияж не составит особого труда, что позволяет избавиться от необходимости посещать косметолога или же идти в дорогие студии красоты.

Тренд на макияж «холодной девушки» появился на Западе, в особенности он популярен в социальной сети TikTok. Это идеальный образ для холодного времени года. Такие тона макияжа стали вирусными в прошлом году и остаются популярными сегодня. Это отличный способ гламурно подчеркнуть свой стильный образ, причем создать такой макияж не составит особого труда.

Особенности техники макияжа «замерзшей девушки»

Особенностью такого макияжа является воспроизведение эффекта покрасневшей от холода кожи, что достигается за счет использования холодных красный и розовых румян. Одновременно применяются голографические тени для век и прозрачный блеск на губах. Это позволяет создать влажный эффект, словно губы мокрые от дождя. Такой образ чрезвычайно стильный и необычный. При этом слегка покрасневшая от мороза кожа гармонирует с выразительными глазами и чувственными пухлыми губами.

Чем объясняется популярность этого тренда

Свою популярность этот морозный тренд получил благодаря востребованности такого макияжа. Даже если вы практически не умеете краситься, выполнить такой образ не составит особого труда. В этом случае необязательно посещать дорогие салоны красоты – макияж займет всего 10-15 минут, а необходимая для его выполнения косметика найдется у каждой девушки и женщины. Причем такой макияж отлично подходит как юным красавицам, так и женщинам за сорок.

Какая потребуется косметика

Одним из преимуществ макияжа «замерзшей девушки» является использование минимума косметики. Выполнить такой макияж можно быстро, а образ при этом всегда будет интересным и оригинальным.

Для выполнения макияжа потребуется следующая косметика:

  • крем для лица и под глаза;
  • красные румяна;
  • карандаш для глаз;
  • карандаш для бровей;
  • коричневая тушь;
  • карандаш для губ;
  • холодный влажный блеск для губ;
  • хайлайтер;
  • пудра;
  • бальзам для губ.

Можно легко подобрать свой вариант такого макияжа, для выполнения которого потребуется простая и недорогая косметика. Для создания такого мейкапа не нужен большой опыт. Важно лишь правильно сочетать влажный блеск для губ с красными румянами для щек и кожи. Профессиональные стилисты рекомендуют использовать розовые румяна, которые едва подчеркивают цвет щек, в то время как от ярко-красной косметики в таком случае следует воздержаться, так как она может выглядеть не слишком уместно.

Как сделать макияж замерзшей девушки

Чтобы удлинить глаза, их подчеркивают линиями карандаша или выполняют обводку, делая взгляд более выразительным. Необходимо будет сделать акцент на глаза. Для ресниц стоит выбирать объемную черную тушь или обратить внимание на накладные ресницы, которые могут быть практичными и универсальными.

Также можно использовать осветлитель, который точечно наносится на верхнюю часть скул, под бровями и на кончик носа. Это создаст эффект замерзшей кожи лица, придавая девушке легкую бледность. Подобное действительно характерно для длительного воздействия мороза. В то же время используют красные румяна для щек для создания контраста.

При этом крайне важно не переусердствовать с румянами, чтобы получить лишь слегка розовые щеки. Также не забывайте об обязательном использовании влажного блеска для губ. С помощью этой косметики можно сделать свой образ чувственным и выразительным. Губы получают необходимое увлажнение и питание от такого блеска, что делает их более здоровыми и красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится такой вариант макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.