Простой аксессуар из натуральной кожи: как сделать персональный браслет с именем владельца

Я получила приглашение на вечеринку Gala Night в стиле рок-мюзикла и задумалась. Согласно стилю, на мне обязательно должна быть кожа, хоть что-нибудь кожаное. Но дома не было ничего подходящего. Я решила сделать простой браслет, чтобы приблизиться к образу рок-звезды.

Вырезаем логотип

Сегодня мы не будем разбирать, как использовать лазерный резак и программу CAD. Для этого есть хороший мастер-класс по лазерной резке. Обойдемся изготовлением самого браслета.

Для дизайнерской работы:

  • Найдите нужное изображение в Поиске картинок Google. Ищите что-то с четко определенными краями, например, красное и белое.
  • Импортируйте в векторную программу, такую ​​как Inkscape (я слышала, она бесплатна и отлично работает). Я просто использую программное обеспечение, поставляемое с моим лазерным резаком Cut2D.
  • Удостоверьтесь, что у надписи есть соединители для любых внутренних частей, как трафарет. Этот логотип уже выполнен в виде трафарета, поэтому проблем нет.
  • Добавьте два боковых выступа с прорезями, к которым можно привязать кожаный ремешок.

Лазерная резка:

  • Как всегда, сделайте пробную резку для каждого нового материала.
  • Я использовала картон в качестве основы для кожи.
  • Сделайте пробную гравировку границ на картоне.
  • Поместите кожу на картон, следуя гравированной границе. Скрепите их с помощью клейкой ленты.
  • Запустите программное обеспечение.

Обязательно проветривайте помещение и носите защитные очки во время работы.

Очистите прорези

После лазерной резки по краям остается черный налет. Я использовала клейкую ленту, чтобы стереть как можно больше сажи. Мне не удалось сделать это полностью, и браслет все еще оставляет пятна на моем запястье. Я читала, что зубная щетка с абразивным чистящим средством может помочь в удалении сажи с кусков дерева, но я не уверена, что это подойдет для кожи.

Подготовим застежку для ремешка

Я вырезала лазером ремешок с наконечниками со стрелками на концах, которые вставлялись бы в выступы логотипа. Этот прием сработал, но было трудно надеть и снять его одной рукой. Кроме того, если браслет часто надевать и снимать, застежка износилась бы достаточно быстро. Поэтому пришлось искать другое решение.

Переделайте ремень и наденьте его!

Вместо этого я выререзала 2 ремешка из кожи и просто привязала их к основному логотипу с простым верхним узлом на каждой стороне. Я думаю, это подходит для данного изделия. Некоторая грубоватость ему только к лицу. Чтобы надеть браслет, просто свяжите два кожаных ремешка вместе под вашим запястьем в квадратный узел, и все готово. Подходит для ношения с джинсами и графической футболкой под хипстерской курткой. Все, образ готов, теперь отправляемся на гала-концерт. Как видите, ремесло это не самое сложное.

Заключение

Запах подгоревшей кожи немного портил впечатление от вечера. Он не выветривался, поэтому, когда кто-то присаживался слишком близко, мне приходилось прятать руку за спину или подкладывать ее под ногу. В следующий раз я оставлю браслет полежать хотя бы один день, чтобы запах рассеялся. Желательно подержать его в банке с пищевой содой, тогда изделие из кожи будет приятно пахнуть, и сама собой уйдет чернота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такое украшение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.