Можно смастерить фоторамку, занавеску или птичью кормушку: почему не стоит выбрасывать палочки для мороженого

Ручная работа сегодня ценится необычайно высоко. Любите мастерить? Попробуйте сделать полезные и стильные предметы для дома из обычных палочек от эскимо. Специально для вас мы собрали подборку лучших креативных идей. Материал для этих поделок найдется в каждом доме.

Полка на стену

Из палочек для мороженого легко смастерить модную полку-соты на стену. Приготовьтесь съесть целую коробку эскимо. Палочки промойте и высушите. Сложите первые 6 палочек так, чтобы получился замкнутый шестиугольник. Добавьте по капельке клея в места стыков. Выложите следующие 6 палочек сверху в шахматном порядке. Повторите этот этап столько раз, чтобы получилась полка достаточной ширины. Скорей всего вам понадобится сделать 16-18 слоев.

Оставьте полку до полного высыхания клея. При желании вы можете покрыть готовую конструкцию лаком, морилкой или краской.

Зеркало-солнце

Эскимо разных производителей может иметь палочки разной длины и формы. Если вам удастся накопить достаточное количество разнокалиберных палочек, вы сможете сделать оригинальное зеркало-солнце. Или просто укоротите длину имеющихся элементов.

Возьмите маленькое круглое зеркало. Приклейте к его задней стороне палочки таким образом, чтобы они расходились в стороны как лучи.

Новогодний декор

Из палочек для мороженого легко собрать новогодние снежинки. Разложите на большой горизонтальной поверхности узор. Убедившись, что вам все нравится, склейте палочки и дождитесь полного затвердевания клея. Готовые снежинки покрасьте белой, серебристой или золотой краской.

Декоративная штора

Что смастерить из палочек от мороженого? Как насчет декоративной занавески в этническом стиле? Покрасьте палочки краской в любой цвет, подходящий к вашему интерьеру. На одном конце каждого элемента осторожно просверлите отверстие.

При помощи нитей подвесьте палочки. Особенно интересно смотрятся занавесы с нижним краем-волной.

Кормушка для птиц

Из палочек для мороженого можно соорудить кормушку для птиц. Сложите 4 элемента в правильный квадрат. Замерьте его размеры и склейте по ним дно кормушки, располагая палочки вплотную друг к другу. Теперь необходимо сделать стенки. Просто приклейте палочки «колодцем» в 6-7 краев. Осталось дождаться полного высыхания клея и привязать бечевку для подвеса.

Подставки для чашек и бокалов

Идея этой поделки заставит вас больше никогда не выбрасывать палочки от мороженого! Используйте их для изготовления подставок для чашек и бокалов. Склейте палочки по схеме строительного поддона, или сделайте два плоских слоя, располагая палочки вплотную друг к другу.

Готовую подставку можно покрасить по своему вкусу, украсить декупажем или росписью.

Органайзер для украшений

Изготавливая подставку для горячего, вы уже научились собирать строительный поддон в миниатюре из палочек от мороженого? Попробуйте поставить эту незамысловатую конструкцию стоя. На поперечные палочки можно повесить сережки или браслеты. Отличный настольный органайзер для украшений готов.

Рамочки для фото

Из палочек от эскимо получаются отличные рамочки для фотографий. Достаточно просто склеить в форме квадрата или треугольника несколько палочек. Сделав несколько слоев, вы получите интересные объемные рамочки. Для изготовления яркой и веселой поделки просто покрасьте палочки в любой цвет перед склеиванием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы палочки от мороженого для поделок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.