Продавец магазина поймал воришку, но вместо того, чтобы вызвать полицию, дал ему еще больше еды

У Джитендра Сингха есть собственный магазин в Толедо, штате Огайо. Не так давно его друзья предупредили о странном маленьком мальчике. Именно его, как оказалось, засекла камера наблюдения во время кражи закуски. Мальчик взял украденный сверток и направился к выходу, опасаясь быть пойманным.

Встреча лицом к лицу

Менеджеру торговой точки посчастливилось лично столкнуться с мальчиком-воришкой. Увидев его, он остановил ребенка и предложил ему вернуть украденное. Сингх предложил ребенку самому вытащить сверток и передать ему. В противном случае он вынужден был бы обратиться в полицию.

Неожиданное признание мальчика

Остановив ребенка и пригрозив ему, мужчина ожидал услышать извинения. Однако вместо этого он узнал, что малыш очень голоден и ворует еду не только для себя, но и для своего младшего брата.

Сжалившись над мальчиком, Сингх предложил ему выбрать столько еды, сколько ему и его брату нужно. При этом он отдал продукты добровольно и совершенно бесплатно.

По словам представителя торговой точки, идя на этот шаг, он понимал, что не будет в убытке. Очень скоро потраченная сумма вернется, так как товарооборот в данном магазине большой и продуктов продается очень много. Поэтому он с радостью собрал и упаковал все выбранные счастливым мальчиком продукты.

Во время данного инцидента в магазине присутствовал еще один мужчина – Седрик Бишоп. Он был впечатлен щедростью и добротой владельца магазина. Об этом он написал на личной страничке в одной из социальных сетей. Более того, он сам пожертвовал ребенку 10 $.

Публикуя новость о столь человечном поступке, Седрик озвучил определенные выводы. В частности, он увидел человека, помогающего ребенку, без каких-либо корыстных умыслов. Это было сделано не ради славы, а от всей души. Если бы все были, как владелец этого магазина, мире стал бы гораздо добрее, нежели сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как поступили бы вы на месте владельца магазина?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Владелец молодец, детям надо помогать
Копировать ссылку
0
Молодец продавец, детям надо помогать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.