Моя семья обожает фаршированные помидоры: я готовлю их практически каждый день

Тем, кто интересуется, как сытно накормить своих домочадцев, можно порекомендовать следующее кушанье. Рецепт этого блюда довольно простой. Чтобы его приготовить, потребуется минимальное количество продуктов. О том, как я фарширую помидоры, вы узнаете из данной статьи.

Какие ингредиенты я использую?

Прежде чем приступить к процедуре, вам нужно будет обзавестись следующими продуктами:

  • Сыром (20 г).
  • Помидорами. Мне хватает четырех штучек.
  • Лапшой (125 г).
  • Фаршем (300 г).
  • Приправами и солью (на вкус).
  • Овощным бульоном.

В целом процесс приготовления этого блюда у меня занимает не более одного часа.

Ход работ

В самом начале я хорошенько мою помидоры. Чтобы вовнутрь плода можно было поместить начинку, мне нужно будет у основания стебелька вырезать отверстие конусообразной формы. После этого из получившейся выемки я извлекаю мякоть, поскольку она мне не понадобится. Далее, придерживаясь инструкции на пачке, я отвариваю лапшу. Фарш следует обжаривать без жира до тех пор, пока не образуется хрустящая корочка. Желательно на данном этапе использовать сковородку с антипригарным покрытием.

Во время жарки нужно попробовать фарш на вкус, посолить и заправить, если нужно, приправами. После этот продукт в отдельной большой емкости смешиваю с приготовленной лапшой. При необходимости в смесь добавляю овощной бульон. Прежде чем отправлять заготовки в духовку, разогреваю ее до 180-градусной температуры.

После накрываю помидоры с начинкой отрезанной верхней частью и отправляю их в духовой шкаф на 20-25 минут. По истечении этого времени ваше блюдо уже будет готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фаршированные помидоры или вы отдаете предпочтение перцу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.