Овсяное печенье с тыквой и сливочным кремом: мое любимое лакомство с потрясающим ароматом

Когда в мое распоряжение попадают рецепты с тыквой, я не могу ими не поделиться с вами, потому что искренне считаю тыкву королевой осеннего сезона. Вот и теперь я предлагаю вам пополнить вашу коллекцию осенних рецептов удивительным печеньем с кремом и овсяными хлопьями.

Ингредиенты для приготовления

Перед тем как вы достанете все ингредиенты для приготовления, не поленитесь и включите разогреваться духовку до 180 градусов. Ставить печенье нужно в раскаленную духовку, иначе тесто растечется по противню и не будет пышным. Итак, готовить печенье будем из 2,5 пачки несоленого сливочного масла, 1,5 стакана сахара, куриного крупного яйца, 2 ложек патоки, четверти чашки тыквенного пюре, пакетика ванилина, чайной ложки соды и половины ложки соли, 3 стаканов овсяной крупы и смеси специй из корицы, мускатного ореха и гвоздики. Все смешать в равных количествах. Для крема понадобится 1,5 пачки сливочного масла, 100 г мягкого сыра, 3 стакана без горки сахарной пудры, ванилин, соль и пара ложек сиропа.

Приготовление теста

В чашку для взбивания выложите масло комнатной температуры и сахар. Все тщательно взбейте на высокой скорости, чтобы получился крепкий крем.

Затем надо добавить туда яйцо комнатной температуры, ванилин, патоку и тыкву.

Еще раз все тщательно перемешайте, но уже на средней скорости.

В другой посуде нужно смещать все сухие ингредиенты, а затем добавить их в масляный крем и снова перемешать.

Так как мы готовим овсяное печенье, то добавить овсянку нужно непременно.

Только позаботьтесь заранее о том, чтобы измельчить ее в муку до начала приготовления.

Добавьте этот ингредиент в самом конце и еще раз все взбейте.

Вытащите противень, уложите на него пергаментную бумагу и с помощью кулинарной ложки выложите небольшие порции печенья.

Между каждым печеньем обязательно оставляйте несколько сантиметров, потому что любое тесто при нагревании увеличивается в объеме.

Выпекайте минут 15, важно, чтобы печенье приобрело золотистый оттенок. Вытаскивайте и оставляйте остывать. Сами в это время займитесь кремом.

Крем

Возьмите чистую миску и взбейте в ней сливочное масло комнатной температуры и мягкий сыр. Взбивайте на высокой скорости, чтобы два ингредиента превратились в одну плотную густую массу.

Затем порционно добавляйте сахарную пудру, ванилин, соль и патоку и продолжайте взбивать около трех минут. Должна получиться очень пышная легкая масса. К этому времени печенье уже достаточно остынет, поэтому берите по одной половинке, на каждую намазывайте слой крема и соединяйте в сэндвич. Украсить можно сахарной пудрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить десерты сами или предпочитаете купить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.