Куриные грудки Пьер в подливе с помидорами - мое фирменное угощение: рецепт

Куриные грудки "Пьер" в подливе с помидорами являются фаворитом не только у меня, но и всей моей семьи. Это невероятно вкусное и сытное блюдо сделать можно сравнительно быстро, а результат удивит каждого члена вашей семьи.

Итак, здесь я поделюсь с вами своим фирменным рецептом для приготовления куриных грудок.

Ингредиенты

Итак, чтобы приготовить это восхитительное блюдо, вам понадобятся:

  1. 3 целые грудки курицы, которые нужно разделить пополам, а также избавить от костей и кожи.
  2. 50 грамм обычной муки.
  3. 4 грамма соли.
  4. 4 грамма черного перца.
  5. 60 миллилитров подсолнечного или оливкового масла.
  6. 1 банка помидоров с жидкостью, чтобы протушить их.
  7. 100 миллилитров проточной воды.
  8. 40 грамм белого или коричневого сахара (на ваш выбор).
  9. 40 миллилитров обычного белого уксуса (6 %).
  10. 40 миллилитров вустерширского соуса.
  11. Небольшое количество перца чили.
  12. На кончике ложки горчичного порошка.
  13. 4 грамма семян сельдерея.
  14. 1 зубчик чеснока, рубленый.

Инструкция

В неглубоком блюде или миске смешайте муку, 1/2 чайной ложки соли и молотый черный перец. Смазать куриные грудки мукой. Растопить масло в большой сковороде на среднем огне и обжарить курицу со всех сторон. Снимите с сковороды и переместите на бумажные полотенца. Это необходимо, чтобы грудки не были слишком жирные. Не пережаривайте мясо, чтобы не пересушить блюдо.

В той же сковороде смешайте помидоры, воду, коричневый сахар, уксус и вустерширский соус. Приправить солью, молотым чили, горчицей, семенами сельдерея, чесноком и острым перцем. Довести до кипения; уменьшить огонь и вернуть курицу в сковороду. Накрыть крышкой и тушить в течение 35-40 минут или пока курица не станет нежной. Она должна порозоветь, а все соки вокруг - стать прозрачными. Чтобы убедиться наверняка, можете попробовать маленький кусочек.

Это блюдо лучше подавать на обед или ужин. Можете также сделать пасту или рис, чтобы был гарнир к мясу. Также подойдет белое сухое вино, так как вкус раскроется подобным образом лучше.

Заключительные мысли

Блюдо выходит диетическим, поэтому на 100 грамм приходится только 247 калорий, что не так уж и много. Грудка - это источник полезного белка, благодаря которому ваш организм будет правильно функционировать. Поэтому это блюдо станет прекрасным вариантом для тех людей, которые хотят прийти в форму или набрать мышечную массу.

Конечно, можно обжаривать грудку на сливочном или топленом масле, если вы действительно желаете есть его часто, но в этой пище может быть немало холестерина. Поэтому лучше использовать для жарки растительное масло.

Надеюсь, вам придутся во вкусу грудки "Пьер"!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как предпочитаете готовить грудку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.