Взяла картофельный салат, сосиски и сделала торт: съели в один присест

Торты бываю разными, и необязательно это сладкий десерт. Я приготовила необычный тортик, используя картофельный салат и сосиски. Моим родным так сильно понравилось блюдо, что они съели его мгновенно. Теперь часто готовлю его, и вот рецепт торта.

Картофельный салат

Для начала необходимо подготовить основу торта - традиционный салат из картофеля. Необходимо мелко нарезать 800 г предварительно отваренного картофеля, 150 г яблок, 100 г соленых огурцов и мелко нашинковать 1 красную луковицу. Положить все ингредиенты в большую миску, добавить 120 г сливочного сыра, соль и перец по вкусу, майонез и тщательно перемешать.

Готовый торт

Основа торта готова, теперь необходимо его собрать. На плоское большое блюдо поставить разъемное кольцо. Положить в него картофельный салат, тщательно утрамбовать. А сверху положить тонко нарезанные кружочки соленого огурца. После этого необходимо дать торту немного застыть, поэтому следует поставить его в холодильник примерно на 2 часа.

После того, как торт застынет, нужно снять разъемное кольцо и заняться украшением. Сваренные соски нужно разрезать пополам, а каждую половинку порезать вдоль, чтобы получились небольшие аккуратные и ровные палочки. Эти сосиски нужно плотно поставить вокруг торта, чтобы они опоясывали его кольцом.

Из яблока надо вырезать розочку и поставить ее на веточки петрушки, положенные в центре торта. Если розочку вырезать не получится, то яблоко можно нарезать ломтиками и сложить из них цветок.

Картофельный салат - прекрасное вкусное и очень сытное немецкое блюдо. Приготовленный таким образом и поданный в виде торта с сосками он способен не просто порадовать своим вкусом, но и украсить даже праздничный стол. А необычный вид такого тортика способен даже детей, которые не любят картошку, попробовать его. Обязательно приготовьте этот торт на праздник или семейный ужин.

Комментарии