Запекаю свинину в духовке целым куском. Чтобы пропеклась, надрезаю особым образом и кладу в фольгу

Если вы не знаете, как еще вкусно приготовить свиной окорок, воспользуйтесь следующим рецептом. Приготовленная по нему свинина получается очень вкусной и выглядит довольно аппетитно. Стоит отметить, что мясо не обязательно разрезать на кусочки. Вы можете запекать его в духовом шкафу целиком. О том, как я готовлю этот продукт в духовке, далее в статье.

Какие ингредиенты я использую?

Прежде чем заняться приготовлением этого яства, вам нужно обзавестись такими продуктами:

  • Свининой. Ее я беру около двух килограммов.
  • Репчатым луком. Для такого количества мяса достаточно будет одной головки.
  • Чесноком (пятью зубчиками).
  • Винным уксусом (двумя стаканами).
  • Густым томатным соком и вишневым сиропом (по 50 мл).
  • Тремя оливковыми ветками.
  • Солью и красным перцем (на вкус).
  • Горчицей (двумя чайными ложками).

Алгоритм действий. Обработка мяса маринадом

Сначала я кладу на двенадцать часов свиной окорок в кастрюлю с холодной водой. Далее приступаю к приготовлению маринада. Делаю его в отдельной емкости из нарезанного репчатого лука, измельченного чеснока, оливковых веточек, густого томатного сока, горчицы, красного перца, уксуса и соли. После густым маринадом хорошенько смазываю мясо и в полиэтиленовом пакете отставляю этот продукт в сторону на двенадцать часов. По истечении этого времени делаю в окороке несколько неглубоких (до 2-3 см) продольных и поперечных надрезов. В результате вся поверхность заготовки должна быть иссечена на многочисленные аппетитные кусочки (см. фото внизу). Это необходимо для того, чтобы свинина как следует пропиталась пряностями при запекании. Затем снова обрабатываю мясо маринадом и заворачиваю в фольгу.

Завершающий этап

Теперь остается разогреть духовой шкаф до 190 градусов и поместить в него окорок. Выпекаю заготовку полтора часа. По истечении этого времени мясо нужно извлечь из духовки и убрать с него лук и чеснок. В противном случае они сгорят. В последнюю очередь из вишневого сиропа и уксуса я готовлю смесь, которой потом нужно будет смазать окорок. После выполнения этих действий мясо снова заворачиваю в фольгу и жарю на гриле десять минут. Лучше всего это яство сочетается с яблоками, запеченными в духовом шкафу.

Фрукты нужно будет разрезать на несколько кусочков, смазать маринадом и запекать полчаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете запекать свинину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.