Наступил сезон каштанов: как приготовить их по-китайски с медом (простой рецепт в микроволновке)

Каштаны – продукт, который пользуется широкой популярностью в осенние месяцы. Из этих вкусных и питательных орехов можно готовить множество различных блюд. Рецепт каштанов по-китайски с медом подходит для любителей сладкого. Это экзотическое блюдо готовят в микроволновке.

Состав и рецепт

Для приготовления блюда потребуется следующий набор ингредиентов:

  1. Полкилограмма каштанов.
  2. Примерно 150 мл меда.
  3. Около 10 г сахарного песка.
  4. Приблизительно 15 г растительного масла.

Прежде всего, хозяйке необходимо промыть каштаны. И сделать надрез в форме креста на поверхности каждого ореха.

Этот способ позволит каштанам не растрескаться в процессе приготовления. Затем орехи помещают в воду на десять минут. После этого каштаны хорошо просушивают.

И очищают от кожуры. Кожица будет легко отходить с их поверхности.

Очищенные орехи помещают в миску для микроволновки. Накрывают крышкой. И готовят на сильном огне около трех минут. Затем извлекают каштаны из миски. Открывают крышку. Соединяют орехи с медом, сахарным песком, растительным маслом. Добавляют немного воды. Снова накрывают посудину крышкой. Хорошо встряхивают блюдо до тех пор, пока сладкая смесь полностью не покроет каштаны. Затем снова ставят посудину с орехами в микроволновку. Готовят блюдо на сильном огне около четырех минут. Каштаны с медом следует подавать в теплом виде. Это необычное блюдо понравится и ценителям азиатской кухни, и любителям десертов с орехами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите каштаны? Какие блюда вы из них готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.