Полезный и простой гарнир. Готовим боул из запеченных овощей и авокадо

Если хочется приготовить на ужин овощной боул, то этот рецепт станет просто идеальным вариантом. Получается довольно ярко, просто и сытно. Вот рецепт приготовления этого вкусного и полезного блюда.

Ингредиенты

Чтобы сделать овощной гарнир с йогуртовой заправкой, нужно взять:

  • 4 моркови;
  • 5 картофелин;
  • 500 г помидоров черри;
  • 4 ст. л. масла оливы;
  • соль, перец;
  • 2 авокадо;
  • 1/2 ст. петрушки;
  • 1/3 ст. йогурта;
  • 4 ст. смешанной зелени.

Когда все будет готово, можно приступать к приготовлению.

Приготовление

Духовку разогреть до 220 градусов. На противне с бортиками перемешать порезанную морковь, порезанный картофель и помидоры черри и масло оливы. Приправить. Овощи распределить равномерно в один слой. Между каждым кусочком должен оставаться промежуток.

Запекать овощи 20-25 минут. В середине приготовления нужно еще раз хорошо перемешать все овощи.

Пока овощи готовятся, нужно приготовить заправку. Для этого в чашу кухонного блендера положить авокадо, петрушку, йогурт, приправить. Перебить все до получения гладкой консистенции. При надобности еще приправить. Получается невероятно вкусный и ароматный соус. При желании можно добавить совершенно любые пряные травы, которые нравятся.

Выложить жареные овощи на смесь зелени салата и полить йогуртовой заправкой.

Если хочется, чтобы блюдо было веганским, стоит использовать веганский йогурт на растительной основе.

Подавать блюдо можно с совершенно любым белком на ужин. Также можно добавить зерновые продукты для получения здоровой пищи. Хорошим дополнением станет совершенно любая каша. Дополнительно стоит приготовить вкусный овощной салат с заправкой винегрет.

Этот рецепт простой в приготовлении и занимает не более 30 минут. При этом получается вкусно и полезно. В составе овощей содержится множество различных витамин и микроэлементов. Йогурт богат кальцием и белком. Также большую пользу приносит зелень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие овощные блюда вы готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.