Изысканное блюдо за 10 минут: готовим картофельно-сырный пирог без запекания

Пирог с картофелем и сыром без запекания – отличный вариант для тех, кому не хочется возиться с духовкой. В состав блюда входит небольшое количество компонентов. Оно готовится за считанные минуты. Если у хозяйки есть плита, сковородка и необходимые продукты, значит, она может приготовить это восхитительное, нежное и питательное лакомство.

Состав и рецепт пирога

Для теста понадобится:

  1. Молоко в количестве 6 ст. л.
  2. Поваренная соль – 1 щепотка.
  3. Стакан пшеничной муки.
  4. Столовая ложка несоленого сливочного масла.

В состав начинки входит:

  1. Два клубня картофеля.
  2. Нарезанный бекон в количестве 2 ст. л.
  3. Столовая ложка измельченного репчатого лука.
  4. Тертый сыр моцарелла.
  5. Большая ложка майонезного соуса.

Муку, молоко и соль соединяют в миске. Растирают до появления однородной смеси. Помещают в миску сливочное масло. Перемешивают тесто до тех пор, пока оно не приобретет ровную текстуру. Накрывают пищевой пленкой. Убирают в холодильную камеру на десять минут.

Ставят кастрюлю на средний огонь. Наливают в нее воду. Помещают в посудину очищенный картофель. Доводят жидкость до кипения. Варят картофель до мягкости. Перекладывают в миску. Разминают вилкой. Бекон смешивают с луком в миске. Подогревают в микроволновке около 30 секунд и перемешивают. Соединяют картофель с майонезным соусом, беконом и луком. Перемешивают компоненты. Достают тесто из холодильной камеры. Перекладывают на рабочую поверхность, покрытую мукой. Формируют из него тонкий, круглый пласт диаметром около 30 см. В центральную часть теста выкладывают немного сыра. Затем помещают картофельную массу. И кладут еще немного сыра. Скрепляют края в центре. Плотно сжимают их, чтобы удержать начинку. Разглаживают края изделия. Слегка выравнивают их скалкой. Ставят сковородку на средний огонь. Покрывают ее растительным маслом. Выкладывают в посудину пирог краями вниз. Накрывают сковородку крышкой. Жарят пирог от 3 до 5 минут. Переворачивают изделие. Готовят его около 3-5 минут, до золотистой корочки. Переворачивают еще раз. Затем перекладывают пирог на тарелку. Нарезают и подают к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рецепты выпечки на сковороде пробовали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.