Задерживаться больше трех дней: что еще не следует делать, когда гостите у друзей или знакомых

Далеко не все люди радуются приезду гостей. Правда, некоторые вполне спокойно относятся к этому, а другие – наоборот, даже родственники для них в тягость. Но очень важно сделать так, чтобы домовладельцы в вашем присутствии также ощущали себя уютно. В статье пойдет речь о том, чего не следует делать, когда вы приезжаете к близким или друзьям на несколько дней.

Разводить беспорядок

Когда вы на отдыхе, то вам хочется расслабиться. И, находясь у друзей, вы можете оставить на день неубранным одеяло или постель, раскидать личные вещи, позабыть вымыть за собой посуду. Все это неприемлемо и способно испортить настроение хозяев, поэтому соблюдение порядка и чистоты очень важно. Старайтесь быть воспитанным и культурным человеком.

Быть безучастным

Не забывайте, что вы остановились не в отеле, а в доме друзей. Поэтому постарайтесь всегда предлагать помощь хозяевам. Например, вы можете помочь приготовить завтрак или ужин, вымыть посуду после еды. Однако если человек отказывается, то настаивать не стоит.

Занимать слишком долго ванную комнату

Если в доме всего одна ванная комната, то постарайтесь пользоваться ею в то время, когда она свободна. Лучше заранее выяснить время, когда хозяева проводят гигиенические процедуры. Если вы хотите купаться, то встаньте пораньше утром или сделайте это поздно вечером, когда все домочадцы лягут спать.

Быть слишком любопытным

Есть люди, которым хочется заглянуть во все уголки чужого дома. Не будьте так любопытны. Вам выделили отдельную комнату, разрешили пользоваться кухней, ванной и туалетом, вот и все. В остальные комнаты даже заглядывать не стоит. Это очень неприлично, поэтому постарайтесь сдержать себя и никогда не открывать двери туда, где обитают хозяева.

Возвращаться домой поздно ночью

Несмотря на то что друзья вам могут сказать, что вы можете на время отдыха считать их дом своим, не воспринимайте эти слова буквально. Какие бы места вы ни посещали, постарайтесь вернуться домой вовремя, чтобы за вас не волновались и не переживали. Только в особо исключительных случаях допускается задержаться, и то вы должны предупредить, что вернетесь поздно.

Надеяться на сопровождение

У каждого человека есть планы, когда выдается свободное время. Если ваши приятели работают по гибкому графику, то это совсем не означает, что у них нет своих планов, как использовать свободное время. Поэтому не ожидайте, что они будут сопровождать вас по интересным местам. Спросите у них совета, что лучше всего посетить, и организуйте досуг самостоятельно.

Задерживаться больше трех дней

Пребывание в течение трех дней в доме родственников или друзей может быть обычной вещью. Это не слишком долго и хлопотно, хозяин не будет возражать и в один прекрасный день, несомненно, позволит вам приехать остановиться снова. Не стоит обременять людей своим присутствием в течение более длительного периода.

Быть слишком разборчивым в еде

Когда вы находитесь в доме родственников или хороших друзей, они, скорее всего, предложат вам вместе поужинать и отметить встречу. Всегда уважайте приглашение и не отказывайтесь. За столом дегустируйте все блюда, которые подаются. Если даже присутствуют продукты, которые вам не нравятся, не подавайте вида, небольшую порцию всегда можно съесть. Своим отказом вы можете сильно обидеть хозяйку.

Обязательно следите за настроением, возьмите за правило не быть в чужом доме в плохом расположении духа и соблюдайте все перечисленные выше ограничения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к приезду родственников или друзей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.