Случайная встреча с девочкой в супермаркете полностью изменила жизнь пожилого вдовца

Иногда жизнь преподносит такие страшные уроки, что может показаться, будто пережить их просто невозможно. В такие трудные времена все, что может спасти, - это надежда. Как ни странно, именно после самой темной ночи приходит самый светлый день. Так случилось в жизни одного замечательного, но уже успевшего отчаяться человека.

Эта история о 82-летнем мужчине, который хотел было уже сдаться, погрузиться в депрессию и страдания, но помощь подоспела вовремя, хоть и неожиданно. Мужчину от верной гибели спасла встреча с маленькой девочкой.

Лучик света в темном царстве

Когда Дэн Петерсон потерял свою жену Мэри, он впал в сильнейшую депрессию и не планировал из нее выходить. Мужчина перестал есть, пить, ухаживать за собой, встречаться с друзьями и родственниками. Он просто-напросто приготовился принять и собственную смерть. Мистер Петерсон практически не выходил из дома, закрывал окна темными шторами и только и делал, что лежал в кровати, скорбя об утрате. Однако спустя шесть месяцев после ухода Мэри дедушка решил отправиться в супермаркет за продуктами. Он и предположить не мог, что этот единственный за все время выход из дома изменит его жизнь кардинальным образом.

Вдовец находился у овощной витрины и собирался уже направляться к кассе, как вдруг к нему подошла маленькая девочка по имени Нора Вуд. Она помахала дедушке, а тот, по всей видимости, не готов был заводить новых друзей и не сразу отреагировал на приветствие юной незнакомки.

Простая просьба

Мать девочки увидела эту картину и ей стало немного неловко, поскольку Нора выдала: "Здравствуй, дедушка. У меня сегодня день рождения. Обними меня, пожалуйста". Простая просьба обескуражила вдовца, он был слишком взволнован, однако просьбу юной леди выполнил - хотел угодить малышке. Нора в ответ тоже крепко обняла пожилого мужчину, а затем потребовала, чтобы мама сфотографировала ее с новым другом.

Это был такой эмоциональный момент для Дэна Петерсона, что мужчина почувствовал себя по-настоящему счастливым впервые за долгое время. Удивительно, насколько дети способны своей колоссальной энергетикой вернуть отчаявшегося человека к жизни. Однако эта встреча не стала последней для них обоих. Новоиспеченные друзья продолжили общение.

Нора навещает мистера Петерсона

С того самого момента Нора стала навещать дедушку. Раз в неделю она старается вместе с мамой прийти к нему в гости и обязательно принести какой-нибудь подарок. Например, пирог или печенье. Вместе они весело проводят время - играют, рисуют, собирают пазлы и ходят на прогулки. Родительница поведала, что эта уникальная связь между ее дочерью и пожилым мужчиной не поддается никакому объяснению. Она лишь может догадываться, что Норе не хватает общения с пожилыми родственниками - у нее нет ни бабушки, ни дедушки.

Что касается самого Дэна Петерсона, он считает, что Нора была просто послана ему с небес. Она стала лучиком света, ангелом, который улыбнулся ему и заставил поверить в чудо в такой трудный для него период. Мужчина говорит, что малышка показала ему такую любовь и привязанность, какой он никогда и не знал.

Теперь цель жизни обретена

Дэн Петерсон, который когда-то почувствовал, что у него больше нет цели в жизни после кончины его обожаемой супруги, понял, что еще не все потеряно и даже в 82 года можно начать жить заново, почувствовать все красоты и прелести существования.

У старика нет маленьких внуков, а дети уже давно повзрослели и разъехались. В одиночестве он быть не привык. Теперь же мужчина обрел преданного маленького друга. Быть рядом с Норой, наблюдать за ее взрослением - счастье. Проводить весело время с маленькой девочкой, которая спасла его, - теперь самая замечательная вещь в мире, которая дает ему надежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам другие примеры преодоления одиночества после утраты близких?
Комментариев 98
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Родители девочки молодцы. Ведь это от них зависит. Что ребенок таким вырос
Копировать ссылку
6
Надо воспитывать детей, прививать с малых лет уважению старших, особенно пожилых людей. Что говорит и средней Азии, эта традиция предавалась с покон веков с поколении поколениям. Но сейчас все идет не так, отчасти это влияния запада интернета и люди стали каким то не таким. Потеряны национальные традиционные ценности. Необходимо осмыслит наше состояния и вернутся изучить традиции и обычаи наших предков. ГОВОРЯТ ВОДА (РОДНИК) ЧИСТА У ИСТОЧНИКА!
Копировать ссылку
0
😀
Копировать ссылку
1
Сейчас даже в дома престарелых дети ходят,чтоб общаться с пожилыми,не у всех были дети,кто туда попал.У некоторых были но пропали,сейчас очень практикуется волонтерское движение.Можете и вы туда вступить и помочь старикам.
Копировать ссылку
-4
Внуков нет. Дети "разъехались". Квартира и счёт в банке отойдёт "маленькой невинной девочке, случайно встретившейся ему в магазине" ;-) И мамины связи в службе по опекунству тут явно не при чём...
Копировать ссылку
5 минут счастья. И он желал смерти до этой встречи. Хороший обмен.
Копировать ссылку
Ну, это его дело что и кому достанется)))
Копировать ссылку
Не надо задумываться о чужом наследстве и деньгах. Один человек сам решает кому и чего оставить, а другой решает принять или нет. Так уж получилось, что я осталась одна и я знаю, что распоряжусь своим имуществом сама и только так, как посчитаю необходимым. И не важно кому я и что отдам, главное я поступлю так, как подскажет моё сердце....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.