Пожилой мужчина шьет одеяла для нуждающихся новорожденных

Согласитесь, мы привыкли «списывать со счетов» своих бабушек и дедушек, считая, что они уже прожили свою жизнь. Но задумывались ли мы, как обидно им бывает в такие моменты и какими полезными они хотят быть для нас. Ведь бабушки и дедушки – это самые добрые и заботливые люди в нашей жизни. Они так хотят всем угодить, осчастливить своих близких и не только. Ярким примером стал 95-летний Джек Морроу, о котором поговорим далее.

Трогательный проект

Любимым занятием Джека Морроу было создание стеганых одеял. Несколько лет назад он загорелся идеей сшить 500 стеганых одеял до своего 95-летия. Он трудился каждый день, чтобы достичь поставленной цели. И ему это удалось.

Джек всегда был человек, который достигает своих целей и не останавливается перед трудностями. Он поставил перед собой задачу и выполнил ее. Создав обещанные 500 одеял, он передал их благотворительной организации, которая оказывает помощь нуждающимся младенцам. Они бесплатно раздают бедным семьям подгузники, одежду и другие детские принадлежности.

Как это началось

Семь лет назад Джек вместе со своей женой переехал на новое место жительства. Жена заметила, что мужу не слишком уютно на новом месте, поэтому она решила его чем-то занять и предложила присоединиться к клубу, где шили те самые стеганые одеяла. Отправляясь туда, Джек понятия не имел, как держать иголку в руках, однако очень быстро всему научился и позже не пожалел об этом.

Совсем скоро Джек просто влюбился в свое занятие. Когда он шил свои одеяла, он всегда представлял, как в них заворачивают маленьких детей. Он сам не раз признавался в этом журналистам. Особенно умиляла его картина, когда мать заворачивает в одеяло новорожденного, который был только выкупан. Когда читаешь эти строки, картинка невольно предстает перед глазами, а на лице появляется улыбка. Ведь нет ничего прекраснее, чем видеть счастливую мать с младенцем на руках. Именно эти всплывающие образы и вдохновили его на то, чтобы создать те самые 500 одеял.

Настоящий герой

Все были поражены такой идеей мужчины. Он стал настоящим примером для подражания. Многие интернет-сайты были просто переполнены комментариями, благодарностями и словами восхищения. Согласитесь, не каждый современный человек отдаст плоды своих трудов на благотворительность. Ведь многие сейчас ищут выгоду буквально во всем. А вот таких героев, как Джек, практически не осталось. И порой от этого становится немного грустно и даже стыдно за современное поколение. Не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что могли бы сделать вы, чтобы помочь нуждающимся?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Еще один почетный пример пожилых людей. Как и бабушка в 103 года, кот пошла работать в нац парк))) Это хорошо, когда пожилые люди стараются помочь другим, а не замыкаются в себе)))
Копировать ссылку
0
Да, для них них стимул жить, и окружающим приятно
Копировать ссылку
0
А у нас в городе тоже есть благотворительная организация, которая объединяет людей любящих вязать. Они вяжут шапочки, носочки, пледики итд для малышей отказничков
Копировать ссылку
0
Класс!
Копировать ссылку
0
Добро творить всегда хорошо 👏🏻
Копировать ссылку
0
Молодец какой, почёт ему и уважение.
Копировать ссылку
1
Гордость берёт за таких людей. Мир, всё-таки, не без добрых людей)
Копировать ссылку
0
Согласна с Вами))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.