10 фотографий, которые доказывают, что Япония не похожа ни на одну другую страну в мире

Япония считается одной из самых развитых стран мира. Она стремится к новым технологиям быстрее всех. Не зря именно здесь начинал зарождаться и прогрессирует искусственный интеллект. Но давайте заглянем в повседневную жизнь Японии. Посмотрите фотографии, которые точно впечатлят вас.

Уборка в школе

Детей с самого раннего возраста приучают к уборке. Поэтому в школе они убираются и поддерживают чистоту. Это действительно помогает, так как на улицах Японии чисто и мусорит зачастую старшее поколение.

Добрые дела

Чтобы вы сделали, если бы случайно задели чей-то велосипед и разбили звонок? Вероятно, убежали бы, пока никто не видит или, на крайний случай, оставили бы номер телефона. В Японии же вам напишут записку и оставят деньги.

Туалеты

В туалетах Японии есть такая интересная фишка. Имеется специальный пульт управления, который позволяет включить шум воды, чтобы не было слышно, как вы делаете свои дела. Девушки - это то, что нам крайне необходимо, не правда ли?

Дети в ванной

Это точно реальность? Если вам надо зайти в ванную комнату, а ребенка оставить вы не можете, то смело заходите. К стене большинства ванных прикреплены детские кресла.

Больничная еда

Вы лежали в больнице? Как вас кормили? Я не думаю, что вы были в восторге. А вот как кормят в Японии.

Поезд

Эта фотография показывает вам, насколько плавно ездят сверхскоростные поезда.

Добродушность

Когда женщина случайно упала под поезд, все граждане принялись толкать поезд. Хотя, я не уверена, что с точки зрения безопасности, это верное решение, но это показывает, насколько народ сплоченный и всегда готов помочь.

Правила

В Японии все люди относятся к правилам с максимальной ответственностью и стараются их не нарушать.

Ожидания = реальность

В Японии все ожидания соответствуют действительности. Особенно, если речь идет о покупаемой еде.

Вода в туалете

В некоторых туалетах установлено такое приспособление. После туалета вы можете помыть руки, а используемая вода наберет бак. Вот так в Японии экономят ресурсы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая фотография удивила вас больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Классно!!! Хочу в Японию
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.