Кто главный в этом мире: инсталляции, показывающие отношение человека к природе

Более четырех с половиной миллиардов лет планета Земля вращается вокруг свой оси. А человечеству, населяющему ее всего, несколько сотен лет. Но за свою относительно короткую историю оно сумело неузнаваемо изменить лик своего дома. И далеко не всегда он стал симпатичнее.

Гибель во время карнавала

Все больше художников современности посвящают свое творчеству тому, чтобы привлечь внимание людей к экологическим проблемам.

Бельгийский город Брюгге, в старину знаменитый своими ярмарками, теперь имеет в качестве достопримечательности гигантского кита, выпрыгивающего из канала. Скульптура изготовлена из 5 тонн пластикового мусора.

Изрыгающий пластик дракон перед Европейской комиссией в Брюсселе требует прекратить изготавливать одноразовые упаковки из этого неразлагающегося материала.

Ванкуверские дельфины пытаются вырваться из замкнутого круга проблем упаковки.

Пляж Рио-де-Жанейро. Рыбы из пластиковых бутылок.

Мы оставляем нашим детям только электронный мусор, - так говорят скульптуры немца Шульта.

В этой волне мусор всего лишь с двух миль пляжа в Великобритании.

Скульптуру Gumhead сделали, чтобы люди налепили на нее свою жевательную резинку.

В центре хорватского загреба китам проще не задохнуться от пластика, чем в океане.

Карнавал Виареджо в Италии. Гигантский кит задыхается от пластика, пока человечество продолжает веселиться и ублажать себя сомнительными достижениями промышленности.

Может быть, пора обходиться без пластика?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Всегда ли вы выбрасываете пластиковые отходы в специально отведенные контейнеры?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да,где я живу есть специальные контейнеры-надо иметь совесть видя ,что происходит на нашей земле,не пытаться как то исправить положение!!!Но ,в некоторых странах-слабая экономическая почва,дикие нравы,войны и т д..-не дают результата для умного решения подобных проблем.
Копировать ссылку
В Сингапуре по-моему из переработанных отходов делают недостающую сушу для страны. Это, наверное, нормально. Но всё равно грустно как-то на такой земле жить. Впрочем, а куда нас девать, разрастающееся человечество?
Копировать ссылку
1
их нет у меня. Глупость призывать к этому, где то пройдет, у нас ближайшие ...ть лет нет. Просто нужно понять уже - это не проблема, это серьезная отрасль индустрии, требующая подхода наряду с прочими серьезными технологиями..
Копировать ссылку
У меня тоже нет таких контейнеров. Не очень поняла, какая глупость и когда пройдёт, а также какая отрасль и каких подходов требует. Проясните, пожалуйста
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.