На картинке можно увидеть заботливого папу, но можете ли вы угадать, сколько у него детей

Если вы любите головоломки, то предлагаемая задачка вам явно понравится. Вы не только сможете расслабиться, но и проявите смекалку, тренируя память и логическое мышление. А это очень важно, ибо помогает развитию личности и избавляет от рутины повседневной жизни.

Угадываем, сколько у папы детей

На картинке в начале статьи представлена знакомая ситуация: на полу комнаты посреди беспорядка восседает изможденный родитель после интенсивного общения со своими чадами. А вот сколько их? Постарайтесь найти ответ за 10 секунд.

Этого времени достаточно, чтобы оглядеть комнату и понять, что никто из детей не спрятался в укромном месте. Решить задачу следует, используя логику.

Если нашли ответ, давайте сверим его с правильным. Еще раз рассмотрим задание. На что стоит обратить внимание?

Подсказки на рисунке выделены кружочками. Итак, мы видим две пары обуви. Это свидетельствует, что у папы как минимум двое детей. Туфли и большие кеды, судя по всему, принадлежат родителям.

Обратим внимание, что в правой руке папа держит бутылочку с соской. Наверняка тот, для кого она предназначена, еще не ходит самостоятельно. Догадались? У заботливого папы с представленной картинки трое детей. Легко справились с заданием? Примите наши поздравления!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели! Считатете ли вы данную головоломку легкой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про детские ботинки сразу догадалась, а про бутылочку не подумала
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.