Русская девушка, прожившая в Индии 9 лет, рассказала о местной культуре и о том, что удивляет ее по сей день

Индия известна неизменными традициями, за которыми следуют люди из разных слоев общества. Это удивительное явление: в Индии люди с разными убеждениями живут в мире и согласии. Их культура так многогранна, что даже индийцу нелегко приспособиться к обычаям разных частей своей страны, так что иностранцу понять и привыкнуть к ним еще сложнее.

Эта история о русской девушке-блоггерке Анне Тихой, которая родилась и выросла в Москве, но последние 9 лет она живет в Пудучерри, которая находится в южной части Индии. Она делится своим опытом в блоге "Индийская жена". Что в местной культуре не устает удивлять Анну?

Индийцы любят есть только свежеприготовленную еду

Анне показалось довольно странным, что индийцы, особенно женщины, хранят овощи и другие сырые продукты в холодильнике, но им не нравится держать приготовленную пищу для того, чтобы ее употреблять на следующий день. Индийские женщины любят готовить по одному разу, потому что считают, что употребление свежеприготовленной пищи полезно для здоровья, а несвежей - может вызвать болезнь.

Мусульманки носят красочную одежду

Обычно мусульманские женщины видны в черных паранджах, но в Индии их можно увидеть в разноцветных аналогах, которые сильно удивили Анну. Она была удивлена еще больше, когда узнала, что эти паранджи бывают разных конструкций и различных цветов.

Отцы принимают активное участие в воспитании детей

Отцы довольно активно заботятся о своих детях. Часто можно увидеть, как они гуляют с детьми в парках, водят их в кафе и рестораны. Они не против гулять с детьми даже после трудного рабочего дня, несмотря на усталость.

В храме Венкатешвара, Тирупати, все лысеют

Верующие со всего мира посещают храм Венкатешвара, Тирупати, чтобы пожертвовать свои волосы Богу, дабы избавиться от мирских зол, грехов. Анна также сделала это и осталась невероятно счастлива.

Блюда подаются в больших тарелках и в большом количестве с разнообразными добавками

Стандартная порция обеда известна как "тали" (комплексный обед). Анну удивило, что после обеда и ужина у индийцев обязательны сладости, а в чае много сахара и молока.

Важные документы печатаются на обочине дороги

Для Анны было довольно удивительно видеть, что люди все еще используют пишущие машинки, и почти каждый важный документ печатается людьми, которые сидят на обочинах. Она была шокирована, увидев пишущую машинку, как 20 лет назад, ведь они давно были заменены компьютерами в большинстве частей света.

Муравьи и ящерицы довольно часто встречаются в домах

Анна очень быстро поняла, что нельзя избавиться от муравьев и ящериц из своего дома. Более того, в доме Анны поселился геккон и живет со своей семьей.

Жители Индии принимают ванну много раз в день

Летом в Индии люди принимают ванну много раз в день, примерно 3-4, так как погода довольно жаркая и влажная. Они очень требовательны к гигиене и чистоте. Индийцы также используют кокосовое масло для волос, чтобы сделать их сильными и блестящими.

Нет отношений до брака

По словам Анны, в Индии считается неуместным, чтобы молодежь имела отношения с кем-то до брака. Родители детей выбирают супруга для своего ребенка, и никто не рассказывает о своих семейных проблемах.

Это нормально, что мужчины обнимаются и держат друг друга за руки

Анне было очень приятно, что друзья-мужчины любят обнимать друг друга и держаться за руки во время ходьбы, чтобы показать свою привязанность. В западных странах этого не видно, так как людям нравится иметь личное пространство, и они не любят, когда их трогают даже самые близкие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Близка ли вам культура Индии?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нет
Копировать ссылку
А что именно отталкивает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.