Мужчина хотел купить обувь, но операция по карте была отклонена. Через 15 минут он вернулся в магазин с полицейским, чтобы ее приобрести

Один мужчина заглянул в обувной магазин, надеясь купить новую обувь. Клиент выбрал подходящие туфли, решив оплатить их банковской картой. Однако терминал отказывался принимать оплату, а наш герой повторял попытки несколько раз с таким же успехом.

История доброты

Публикация появилась на Facebook в профиле продавца данного магазина. Алисия Даниэль уверена, что люди должны знать о добрых людях в этом мире. Когда небогато одетый человек вошел в магазин, Алисия поспешила к нему со стандартным вопросом. Мужчина выбрал самые дешевые туфли, а на кассе заявил о готовности оплатить покупку картой. Однако терминал отказывался проводить оплату, сообщая о неком сбое. Покупатель предпринял несколько безуспешных попыток, а затем покинул магазин. Алисия искренне пожалела мужчину, ибо на его ногах красовались старые и очень большие башмаки, явно не по размеру.

Через некоторое время клиент вернулся, рядом с ним шел полицейский. Алисия и ее коллега опешили от такого поворота событий. Миссис Даниэль поинтересовалась, чем обязан магазин представителю закона? Возникли ли какие-то проблемы?

Полицейский поспешил убедить девушку в том, что никаких проблем нет. Просто появилось желание помочь небогатому мужчине. Пока тот выбирал новую пару обуви (на чем настоял представитель власти), офицер и Алисия договорились о совместной покупке выбранного, разделив стоимость пополам.

Довольный мужчина рассыпался в благодарностях, тут же переобулся и откланялся. Полицейский попрощался с продавцами и ушел, а Алисия сразу же опубликовала пост о произошедшем. Женщина благодарила офицера, так и не назвавшего своего имени.

Заключение

По мнению продавца, этот мир нуждается в проявлениях доброты. И незнакомый офицер сделал его несколько ярче и радостнее, проявив сострадание к бедному мужчине. Мир такой, каким его делает каждый из нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Влияют ли наши поступки на формирование мира? Согласны вы с мнением Алисии или нет?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Обыкновенная разводка. Эти мошенники могли бы прийти и в форме генерала. Не будьте лохами.
Копировать ссылку
Это у русских и в России принято обманывать везде и повсюду, а в цивилизованных обществах так и делается.
Копировать ссылку
2
Это капелька в океане, но океан состоит из этих капелек. Не проходите мимо чужой беды, протяни руку и это я уверенна на все 100% ,что ты станешь недостающей каплей в океане. Удачи тебе,друг! 😉
Копировать ссылку
1
еще больше веса этому поступки придает то, что бедный был темнокожым
Копировать ссылку
1
Хорошо бы цыгане - попрошайки у магазинов это не прочитали. Беда будет полицейским.
Копировать ссылку
0
Этот мир мы сами все строем, как говорится (как аукница иак и откликница)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.