Бабушка каждый день тайком читала в магазине: реакция персонала удивляет

В супермаркет города Киев, Украина часто приходила пожилая женщина. Она подолгу бродила в книжном отделе, брала с полок книги и читала их. Когда кто-то подходил к рядам, она ставила книги обратно и быстро уходила.

Эта ситуация повторялась много раз. Старушка возвращалась, и когда никого не было в отделе, открывала одну из книг и погружалась в историю, пока кто-то снова не появился рядом с ней.

Добрый поступок

Покупатели стали обращать внимание на пожилую женщину. Они просили персонал как-то помочь ей.

«Это прекрасно, что старушка стоит и читает книги, но грустно, что она делает это тайно, не имея возможности присесть», – сказала посетитель магазина.

Сотрудники магазина поняли, что клиенты позитивно реагируют на женщину. Они решили не прогонять ее. Для старушки подготовили удобное место, ей позволили приходить в любое время и спокойно читать книги. Теперь ей будет комфортно и не придется стыдиться и убегать.

Пожилая женщина очень благодарна продавцам отдела. Во время общения она рассказала свою историю. У нее был муж, вместе они вели активную жизнь ходили в театр, галереи, покупали интересные книги. После его смерти осталась только литература. Старушка получает скромную пенсию, она не может позволить себе покупать книги, поэтому тайно читает их в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о поступке персонала магазина?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Оченьпродвтнутын,человеческие,гуманные отношения. Это не мешало бы сделать в любом магазине книжном в любой.стране .
Я тоже часто.читаю в магазине,чтобы понять ,стоит ли ее купить .ведь нельзя брать что попало. И приходится долго стоять ,ноги болят,поясница болит, пить охота иногда,так,что хочется поспать. Я покупаю книги,которыеуму и сердцу близки,когда они перестают мне нужны ,сдаю в библиотеку .Берут с большим удовольствием. Все классиков сдал.крлме стихов,.
Копировать ссылку
2
молодцы! и директор - молодчина! ведь только с его согласия можно было обустроить бабушке место для чтения! эх побольше бы таких людей на земле!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.