Виктор Хориняк и мамочки из родительского комитета: на СТС стартует новый комедийный сериал "Родком"

С 23 ноября 2020 года канал СТС начал показ 21- серийного сериала — лирической комедии «Родком». Автор проекта —кинокомпания Art Pictures Vision, работавшая в сотрудничестве Black Box Production. Серии выходят в эфир в 19.30 с понедельника по четверг.

Исполнители

Сняла проект Марина Кравченко. Широкой публике этот режиссер известна комедией «Завтрак у папы» и сериалом «Девочки не сдаются». Продюсерами «Родкома» выступили Федор Бондарчук, Антон Федотов и Вячеслав Муругов. В сериале снимались Ольга Лерман, Екатерина Кузнецова, Анастасия Имамова, Алина Алексеева, Галина Безрук и другие.

Премьерный показ

В сентябре 2019 года на втором фестивале «Пилот», где представляют на суд жюри пилотные серии новых телевизионных сериалов, был показан первый фильм проекта. Тогда он носил название «Родительский комитет». В главной роли снялся Александр Ильин-младший. Премьерный показ прошел успешно. Сериал одобрили. Он был удостоен приза зрительских симпатий, а Ильин-младший признан лучшим актером.

Однако в основной версии главного героя, строителя Сергея Шмелева, играет Виктор Хориняк, который известен зрителям ролями Кости Анисимова в сериале «Кухня» и Ивана в киносказке «Последний богатырь».

Сюжет

История сериала начинается с того, что Сергей Шмелев становится свидетелем свидания своей жены с любовником в его машине. После того как он «прошелся» по автомобилю монтировкой и развелся женой, мужчина решает заниматься воспитанием своего ребенка самостоятельно.

Забирает у бывшей супруги сына Ваню (Матвей Семенов) и переезжает жить к своему брату. В район, в котором прошли его школьные годы, и где он оставил о себе память как об отъявленном хулигане.

Сначала Шмелева-младшего в школу, где когда-то совершал «подвиги» его папа, брать не хотели. Но все-таки он был туда принят. Но отцу надо показать окружающим, что он образцово-показательный и примерный, а к тому же еще и отличный воспитатель. Тем самым он хочет не допустить передачи органами опеки сына обратно к матери. И для этого Шмелев-старший вступает в школьный родительский комитет, где ему предстоит сотрудничать с очень непростым женским коллективом.

Перед ним возникает еще одна проблема — руководителем школьного родительского комитета является его одноклассница Света Суркова, у которой сохранились о Сергее очень неприятные воспоминания. Но и сама Света из «серой мышки» превратилась, к немалому удивлению Шмелева, в волевую и уверенную в себе женщину. Она руководит не только мамочками, но и директором школы.

Такая завязка сюжета говорит о том, что все серии будут насыщены комическими ситуациями.

Боле того, «Родком» впитал в себя неповторимый, околошкольный фольклор, который обязательно вызовет разнообразные эмоции у родителей. Особенно сейчас, когда для большинства школьная атмосфера недоступна ввиду карантинных ограничений.

Интересные факты

Проект снимался в обыкновенной московской школе. Художникам-оформителям пришлось лишь видоизменить один из кабинетов, заменить в актовом зале стулья и украсить его занавесом красного бархата. После съемок школьная администрация произведенные изменения сохранила, так как они ей пришлись по вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрите сериал «Родком» ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.