Чтобы как-то общаться друг с другом и скоротать время на карантине, во всех странах люди играют в лото на балконах (видео)

В современном мире, когда кажется, что ритм жизни полностью налажен, такая ситуация, как карантин, может достаточно сильно сбить привычный распорядок дня. Конечно, каждый человек по-своему воспринимает нахождение дома длительное время. Кому-то подобный уровень активности стал привычным и в простые дни.

Разнообразие досуга

Сегодня существует огромное количество способов развлечь себя в домашних условиях, доступных для людей всех возрастов. Это просмотр кино и сериалов, который в настоящее время стал бесплатным на многих сайтах, чтение книг, общение с помощью социальных сетей, компьютерные игры, чтение художественной и научной литературы. Благодаря интернету есть возможность обучаться или даже работать, не прерывая свой обычный график.

Способ развлечься

Однако, даже несмотря на развитие технологий, многим одиноким и особенно пожилым людям не хватает живого общения. И тогда жители некоторых стран, например, Ирландии, Индии, Испании и Австралии решили, что можно общаться и через балконы. Конечно, это не так удобно, как общение по сети или беседа за чашкой чая, но это гораздо ближе к живым диалогам между людьми и к тому же безопасно.

Помимо этого, жители решили, что будет интересно сыграть в лото между домами. Тем более, оно вполне подходит для нескольких человек. Люди с удовольствием общаются друг с другом через улицу, выкрикивая номера. Коллективное развлечение поднимает настроение многим, скрашивая им эти долгие скучные дни.

Одну из таких общественных партий даже записали на видео, фрагмент которого можно посмотреть в сети.

Это можно назвать весьма неплохой идеей, поскольку это и общение, и развлечение. А в период наложения дома без выхода на улицу очень важно разбавлять скучные моменты жизни чем-то интересным. И игры - весьма неплохой вариант, если они не подразумевают близкий контакт. Поэтому, оставаясь дома, тоже можно интересно проводить время, пусть и не всегда обычным способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о таком способе проводить время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.