Существует много приятных воспоминаний: почему люди, родившиеся в 1960–1990 годах, считают себя самым счастливым поколением

Осознаем мы это или нет, но людей, которые появились на свет в промежуток между 1960 и 1990 годами, могут носить звание самого счастливого поколения. Они застали такой мир, в котором еще отсутствовало необузданное стремление к роскоши, демонстрация собственного превосходства над окружающими. Люди были проще и жизнь была проще.

У тех, кому сейчас от тридцати до шестидесяти лет, осталось много приятных воспоминаний. Они попали в тот период, когда застали еще прошлую жизнь без гаджетов и сегодняшнее стремительное развитие технического прогресса.

Вот несколько доказательств того, почему это поколение можно считать счастливым.

Любовная романтика

Сегодня эпистолярный жанр неактуален и непопулярен. Каждый день мы пишем и отправляем друг другу десятки, а то и сотни сообщений. И все эти послания сухие и бездушные, ведь они напечатаны, а не написаны собственной рукой.

Люди, чья дата рождения выпадает на 1960-90 годы, помнят другое: когда нельзя было дождаться момента получения письма от любимого человека. Это была особая романтика: письма, написанные от руки, обладали особой энергетикой. И многие до сих пор хранят их дома и периодически перечитывают.

Машинки VS Ноутбуки

Представители данного поколения застали те времена, когда текст печатался на печатной машинке. И для этого требовались особые навыки: чтобы поля были ровные, чтобы не было ошибок. Ведь при единой опечатке приходилось перепечатывать весь текст целиком. Подобные навыки потом пригодились многим при работе за ноутбуком или компьютером.

Песни на диктофоне

Сегодня из интернета можно скачать любой трек. И редко кто из современной молодежи представляет себе, как можно слушать радио в надежде услышать любимую песню. А представители данного поколения знают ценность любимым песням. Раньше они делали так: как только по радио или по телевизору звучала любимая композиция, они сразу включали диктофон и записывали ее для дальнейшего повторного воспроизведения. А потом заслушивали почти «до дыр».

Дороги без пробок

Сейчас практически во всех более менее-крупных городах пробки стали привычным явлением. Дороги переполнены машинами, трафик перегружен — и это не может не раздражать. И как бы власти не пытались решить проблему, все равно она остается.

А представители данного поколения помнят относительно свободные дороги. Когда до пункта назначения можно было добраться относительно быстро, а не застряв на пару часов.

Бензиновые и масляные лампы

Некоторые представители данного поколения в зависимости от региона своего проживания застали еще бензиновые и масляные лампы. Ведь электричество не было доступным для всех без исключения населенных пунктов, поэтому приходилось пользоваться подобными приборами. И в этом тоже была своя романтика.

Черно-белые телевизоры

Нынешняя молодежь с неким презрением относится к телевидению как к таковому. А раньше телевизор был фактически одним источником развлечения: ведь интернета же не было. И черно-белый экран казался чем-то очень крутым.

Игры в детстве

Люди, родившиеся в 1960-90 годах, все детство провели на улице со сверстниками. Они играли в разнообразные игры наподобие «казаков-разбойников», прыгали через скакалки, рисовали мелками на асфальте. Так проходила первая социализация. К сожалению, сейчас дети преимущественно сидят по домам.

Фотографии

Сегодня при желании можно сделать любое количество фотографий и в любом количестве. Поэтому фотографии как таковые потеряли свою ценность. Раньше же каждый кадр был на счету, ведь пленка имела определенный лимит. Поэтому прежде, чем сфотографироваться, внимательно выбирали ракурс. А потом не могли дождаться, когда фотографии проявят, чтобы увидеть, как кто получился на снимках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что поколение, родившееся в 1960-1990 годах, счастливее нынешнего?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Благословенные времена для нашего поколения...Всё общество жило примерно с одинаковым достатком...Был СОЦИАЛИЗМ, построенный евреями, свалившими царскую власть за то, что при их правлении были погромы...У любого поколения молодость - лучшая пора жизни...Из моих жизненных наблюдений: Человеческая жизнь скопирована с ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ПРИРОДЫ МАТУШКИ!!! Вдумайтесь - до 20 лет - весна, до 40 - лето, до 60 - осень, ну а уж потом зима, - сколько кому отпущено...И ещё очень важный постулат: ДЕНЬГИ - ЗЛО!
Копировать ссылку
6
А еще впервые поколение родителей более образовано, чем нынешнее...(((
Копировать ссылку
2
Добавлю ложку дегтя в бочку меда. Дефицит. Те вещи, которые сейчас можно свободно купить, тогда приходилось доставать. Невозможность выехать за границу. Отсутствие свободы слова.
Копировать ссылку
6
А ещё ключ от квартиры лежал под ковриком, сарай запирался на гвоздик,а на калитке сада замок висел только для того,чтобы та не открывалась от ветра! Люди были добрее и умели отдыхать! На улице частенько слышны были песни, на гармошке играли...вобщем счастливое было время!
Копировать ссылку
10
Росли на природе, летом - футбол, рыбалка и купание, зимой - хоккей, лыжи и санки, вместо того, чтобы сутками пялиться в экран смартфона
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.