Японцу показали мультики, которые мы смотрели в детстве: какой была реакция

Советские мультфильмы известны жителям нашей страны, но многие иностранцы никогда их не видели и не слышали о них. Как вы думаете, понравилась бы им подобная анимация? Одному японцу показали три мультфильма советских времен. Узнаем, какая у него была реакция во время просмотра.

«Ежик в тумане»

Первым на очереди оказался «Ежик в тумане». Этот мультфильм в свое время завоевал огромное количество наград.

Практически с первых кадров мультик напугал японца. Он отметил, что звуковые эффекты аналогичны тем, которые встречаются в современных ужастиках. Картинка также выглядит жутковато. Японец обратил внимание на то, что у ежика все время одинаковое выражение мордочки.

Согласно мнению жителя Страны восходящего солнца, после просмотра такого мультфильма можно получить психологическую травму. «Это сюрреализм», - констатировал японец и добавил, что в мультфильме много метафор и скрытого смысла. Впечатление от просмотра осталось неоднозначное.

«Жил был пес»

Далее японцу показали мультфильм «Жил был пес». Иностранец отметил, что картинка красочная, соответствует классическому представлению о мультфильмах. «Это поп-арт», - пришел к выводу японец.

С улыбкой на лице он просмотрел весь мультфильм. Некоторые эпизоды его насмешили. В целом мультфильм оставил благоприятное впечатление. Иностранец отметил, что с удовольствием посмотрел бы еще восемьдесят серий, если бы они были в наличии. Но продолжения у этого мультика нет.

«Мама для мамонтенка»

Японец долго переспрашивал название, пытаясь убедиться в том, что он правильно все понял. «Мама для мамонтенка?» - спросил японец, сделав ударение на слове «для». «Значит, она не мамонт?» - уточнил мужчина.

«Экстремальное путешествие», - отметил иностранец, комментируя эпизод, как мамонтенок уплывает на льдине.

В целом и этот мультфильм оставил приятное впечатление. Правда, он показался грустным. Но японец отметил, что с удовольствием посмотрел бы продолжение, если бы оно было.

Выводы

Резюмируя все увиденное, иностранец подчеркнул, что меньше всего ему понравился мультфильм «Ежик в тумане». Он жуткий, страшный, мрачный. Он сказал, что мультфильмов в подобной стилистике нет в его стране.

А вот два последних мультика вызвали приятные эмоции. Правда, последний показался ему грустным, поэтому победу японец «присудил» мультфильму «Жил был пес». Ему понравилась сама идея: можно показать, как живут животные, а не акцентировать внимание на людях. Такая концепция показалась иностранцу весьма интересной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас реакция японца? Как вы относитесь к советским мультфильмам?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Интересен тот факт, что о сюжете мультфильма про ежа, рассуждают взрослые люди, в основном давая положительную оценку! А вы спросите мнения у детей, для которых он создавался?! "Ёжик в тумане" - для меня лично был большим разочарованием в детстве!
Копировать ссылку
3
"Потец" ему надо было показать
Копировать ссылку
6
Хочу защитить "Ёжик в тумане" от нападок, и японца, и других комментаторов. Я в детстве смотрел его с удовольствием, и потом. Мультик - жесть! Там столько смешных моментов, особенно в сочетании с атмосферой - я детстве ухохатывался. А фразы из мультика долго ходили в моём окружении, да и сейчас, нет да нет, что-нибудь выскочит. И главное даже не сама фраза, а точно скопированная интонация. А смыслов в нём - бездна! Каждый раз, когда пересматриваешь что-то новенькое находится.
Копировать ссылку
Согласна с Вами! Особенно это - Ёжик: "Псих"!
Копировать ссылку
псих (с) йожык про филина
Копировать ссылку
8
да нет правда в моем детстве ежик в тумане мне тоже не нравился и я ни разу не досмотрел его до конца а мультиков хороших было уйма
Копировать ссылку
8
Во времена моего детства, когда мультфильмы показывали один раз в день, вечером с 19-30 по 20-00, т.е 30 минут. И один раз в неделю Сказку в виде художественного фильма в передаче В гостях у сказки. То мы-дети того времени с удовольствием смотрели Ежика в тумане. А вы сейчас с жиру беситесь,фигня вам. Зажрались просто.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.