"Плачу навзрыд": как иностранные зрители отреагировали на выступление Манижи на "Евровидении"

На главной сцене в Роттердаме отгремел первый полуфинал конкурса "Евровидение". Манижа Сангин, представляющая Россию, по итогу голосования вышла в финал. Под видео с песней Russian Woman сотни восторженных комментаторов делятся впечатлениями, а запись выступления находится на первом месте по популярности в русскоязычном YouTube.

Скандальный номер

Когда стало известно, что представлять Россию отправится исполнительница родом из Таджикистана с песней о судьбе русской женщины, общественность раскололась на два противоположных лагеря. Одни считали, что Russian Woman - слишком вызывающий трек, а в жизни русской женщины Манижа ничего не понимает и понять никогда не сможет в силу национальности.

Другие отмечали, что исполнительница покоряет своей харизмой и транслирует правильный феминистический посыл для европейских слушателей, а это залог успеха на международном конкурсе. Активисты даже составляли петиции, в которых пытались запретить Маниже ехать на "Евровидение", называя песню "недостойной, позорящей честь русской женщины". Несмотря на все препятствия, исполнительница достойно выступила в полуфинале, покорив иностранных зрителей.

Признание зрителей

Под видео с записью выступления многие иностранцы выражают горячее одобрение выступлению Манижи.

"Я плакала, когда видела женщин из России на экране, это такой потрясающий женский гимн! С любовью из Хорватии" - пишет пользовательница с ником Dita.

"Эта песня идеальна для сильных женщин. Привет из Турции" - оставила комментарий Hüner Aydın.

Зрители из разных стран на своем родном языке пишут, что хотя и не являются русскими, плакали, когда смотрели выступление. А пользователь с ником Danijel Jakus заметил, что впервые видит под русской песней на "Евровидении" столько комментариев иностранцев. Эта тенденция говорит о том, что в Европе Манижу приняли очень тепло, а значит, у России есть все шансы занять достойное место в финале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели "Евровидение"? Кто понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.