Барометр и подзорная труба: что подарить на День моряка - лучшие идеи

25 июня свой профессиональный праздник отмечают мореплаватели. В России торжество на неофициальном уровне проходит уже в 12-й раз. В преддверии этой даты многие находятся в поиске подарка близкому человеку, знакомому, другу.

Каждому известно, что моряки - бесстрашные, мужественные и сильные духом люди. Только с таким набором качеств можно покорить капризное и порой своенравное море. Но выбирая брутальные презенты, помните, что моряки еще и очень романтичные люди. Достаточно вспомнить, сколько песен, стихов и рассказов связано с этой профессией. Ведь ничто так не располагает к романтизму, как бескрайнее море и взгляд вдаль.

До праздника осталось чуть меньше недели, и мы решили предложить вам самые лучшие идеи для подарков в морской стилистике.

Капитанский бинокль

Кто из мальчишек не мечтал иметь в своем арсенале игрушек подзорную трубу или бинокль? Эта вещь позволит рассмотреть все что угодно, даже на самом дальнем расстоянии. Поверьте, если в качестве презента на День моряка вы выберите именно подзорную трубу, любой моряк будет счастлив, как ребенок!

Глобус-графин

"Я пью до дна за тех, кто в море..."

Помните эту строчку из знаменитого хита группы "Машина времени"? Настоящий моряк после сложного дня любит отдохнуть со вкусом.

Кстати, подарок предназначен не только для спиртного. Заполнить графин можно любым напитком. Ведь главное - процесс, не так ли? А он очень интересен. Жидкость, заключенная в шар, так и манит попробовать.

План покорения морей

Хоть вариант презента имеет шуточный подтекст, но в нем скрывается большой потенциал! На карте нужно отметить посещенные места. С одной стороны, карта позволит похвастаться моряку списком путешествий перед гостями, а с другой, станет отличной мотивацией для новых открытий.

Термокружка

Как и горшочек из мультипликационного фильма про Винни-Пуха, кружка - очень удобная вещь. В нее можно налить не только обожаемый моряками ром, но и горячий чай, который будет напоминать человеку о вашей заботе.

Подарки с морской тематикой

Что может быть более символичным, чем морской фрегат, помещенный в небольшую стеклянную бутылку? Такому подарку обрадуется любой мужчина вне зависимости от профессии.

Еще один вариант тематического подарка - барометр в виде капитанского штурвала, который способен предсказать погоду на 1-2 дня вперед.

Если хотите подарить стильный аксессуар, предлагаем обратить внимание на стилизованное под морскую тематику портмоне. В России так много талантливых мастеров кожевенного искусства, готовых воплотить в жизнь любую вашу идею.

А что вы думаете про светильник-проектор "Подводный мир"? А если проявите фантазию и добавите шум волн и крики чаек, то подарок создаст атмосферу, располагающую к ностальгии по бескрайним морским просторам.

Наверняка вы знаете, что ром считается напитком покорителей морей. Но согласитесь, бутылка может разбиться и ее не совсем удобно носить с собой. А почему бы не перелить алкогольный напиток вот в такую красивую флягу?

Как проводят свой досуг моряки на судне? Молодое поколение предпочитает смотреть развлекательный контент в интернете, а вот взрослые покорители морей достают старые добрые нарды. Так почему бы не порадовать близкого человека таким подарком?

А знаете ли вы, что...

День моряка - один из самых молодых праздников. Его утвердили в 2010 году решением делегатов стран, входящих в состав Международной морской организации. Документ об утверждении торжества был подписан в столице Филиппин, в городе Манила.

Согласно поверьям, чтобы оградить себя от ревматизма и слепоты, моряки прокалывали правое ухо. А вот наличие большой золотой серьги символизировало, что перед вами человек, который прошел мимо знаменитого штормовой погодой мыса Горн. У этих моряков были привилегии в любом портовом баре - им разрешали класть ноги на стол и угощали бесплатной кружкой пива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем окружении есть моряки? Что будете дарить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.