Что удивляет англичанина в России: овощи продают на развес, а кальмары - сушеными

Наверняка вам интересно знать, какие привычки россиян удивляют иностранцев. Пользователь TikTok из Англии под ником Cheftheproducer делится мнением от увиденного в России, где он живет последнее время, в своем аккаунте. Вот три вещи, о которых он рассказал в последних видео.

Что удивило англичанина в России

Молодого мужчину удивило, что ряд продуктов в супермаркете выложен рядом с напитками. Он продемонстрировал на видео сушеную рыбу, чипсы, соленые орешки. Все это находится рядом с бутылками пива. А еще англичанина поразило, что россияне едят сушеных кальмаров.

А вот сырному соусу в наших магазинах иностранец явно позавидовал. Он не так давно появился на прилавках британских магазинов и его нет даже в сети McDonald's.

Откровением стали для англичанина столовые. Он назвал это феноменом России. В Британии не так легко найти в шаговой доступности заведение, где можно поесть.

Да и меню там довольно стандартное: английский завтрак, бургеры, омлет и т. д. В России же многие выбирают именно столовые, где большое разнообразие блюд.

А еще иностранца удивило, что в супермаркетах посетители должны сами взвешивать фрукты, овощи, конфеты и печенье. Подобного нет в Британии последние лет 15. Он продемонстрировал видео из магазина, подтверждающее его слова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам кажется привычным то, на что обратил внимание англичанин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.